a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Покупка строящейся недвижимости в Египте

ЕВГЕНИЙ: Здравствуйте. Заключил договор в рассрочку платежей с застройщиками (их двое),но нигде в договоре нет что он предварительный и нет обязательств заключить основной договор после полной выплаты. Возможна ли регистрация в суде договора в рассрочку после его полной оплаты, с прилагаемыми к нему платёжными документами и копией таукиля? Или лучше мне (на момент полной оплаты по договору) ставить вопрос о заключении основного договора,с последующей сдачей его в суд на регистрацию? Кроме того, договор в рассрочку не заверен нотариусом.
Возможно ли заверение нотариусом(юристом) договора, который у меня на руках, без присутствия второй стороны (застройщиков)? Нужно ли это делать,насколько целесобразно?
С уважением к Вам, Евгений.

Ответы:

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

Уважаемый Евгений, регистрировать в суде можно как предварительный, так и финальный договор. Но если Вы решите зарегистрировать предварительный, то это будет двойная работа, т.к. финальный все равно нужно будет легализовать. Квитанции об оплате и т.д. в суде не рассматриваются. Легализуется сам договор, важна его суть, В договоре, который Вы заключили, может не упоминаться обязательство заключить основной договор купли_продажи по причине непрофессионализма юриста, составлявшего его, У Вас возникли проблемы с продавцами? Если нет, то, скорее всего, не стоит переживать, тем более, что в договор можно внести изменения, Поэтому, уже сейчас (не дожидаясь сроков) Вы можете проявить инициативу и внести необходимые коррективы в статьи договора, Евгений, Вы пишите о таукиле, он у Вас уже на руках? По правилам, таукиль выдается покупателю по факту полной оплаты объекта, С уважением, Ольга,

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 226
  • 17.02.2024
  • 1318

Интересно почитать