a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Испания или Болгария

АЛАН: Добрый день!
Мы располагаем суммой в 300 тыс. евро, хотим купить недвижимость в Болгарии (г.Варна и г.Бургас) или в Испании (Каталония – г. Тарагона) , главная наша задача сохранить сбережения, вложив их в недвижимость именно за границей.
Несколько раз были в Болгарии и в Испании, но никак не можем определиться, какая из двух стран обладает наилучшей инвестиционной привлекательностью , стабильностью экономики и защитой прав собственности иностранных граждан законом страны (ближайшие 5-10 лет). Хотелось бы услышать совет специалистов.
Заранее благодарю!

Ответы:

АЛЕКСАНДР ГАРМАШЕВСКИЙ (Компания Болгарский Дом -1)

Уважаемый Алан, Думаем, в смысле сохранения сбережений оба Ваших варианта являются равноценными. Единственное, если сравнивать Таррагону и Два болгарских города, то Бургас надо исключить из "соревнования" и оставить только Варну. Вам теперь надо решить только насколько Вас будет смущать языковый барьер в Испании и насколько будет радовать его отсутствие в Болгарии, особенно для Ваших родителей. Также надо учитывать длительность перелета в обе страны, и возможность добраться до Болгарии на автомобиле. И в Болгарии и в Испании сомнительно, что цены на недвижимость будут ниже, чем сейчас. В дальнейшем будут только расти... С точки зрения перспектив развития, то у Варны большие перспективы, т.к. много чего еще необходимо сделать в плане инфраструктуры и Евросоюз будет вкладывать средства в такое развите... С уважением, Александр -Болгарский Дом.

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 287

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 355

Интересно почитать