a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Дорожные чеки

ИРИНА: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое дорожные чеки и где их взять. Спасибо

Ответы:

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

Дорожные чеки это некие ваучеры эквивалентные конкретной сумме. " ...Это платёжный документ, представляющий собой денежное обязательство эмитента выплатить обозначенную в чеке сумму владельцу — конкретному физическому лицу, образец подписи которого поставлен на чек в момент продажи. Чтобы воспользоваться чеком, его владелец должен обязательно в присутствии кассира или операциониста поставить свою подпись на чеке еще раз."- Эту информацию вы бы смогли получить и в поиске, вбив ваш запрос. Приобрести дорожные чеки можно практически в любом банке. Другое дело, что для того что бы ими воспользоваться нужно либо их предварительно обналичить в банке той местности где вы находитесь, либо уточнить места где их принимают в таком виде как есть. Прелесть дорожных чеков в том, что они именные. При утере очень легко восстанавливаются. По этому, если Вас обворовали в другой стране, то воспользоваться чеками никто кроме вас не сможет, т.е. ваши средства останутся в сохранности, и пройдя стандартную процедуру в банке вы сможете их вернуть. Чеки можно приобретать как в евро, так и в долларах.

ПЕРЧ МИРЗОЯН (Компания CY-Invest)

Известен случай, когда клиент приобрел в России чеки American Express на сумму ?300,000 и не мог обналичивать эту сумму в течении трех недель за рубежом.

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Ирина! Обратитесь в ближайший банк и там Вам все разъяснят относительно дорожных чеков. От себя могу сказать очень удобная вещь для сохранности денег, но не везде их можно обналичить. Прежде чем покупать их узнайте в банке возможно ли их обналичить в той стране куда Вы собираетесь и в каком именно банке возможна обналичка. С уважением Раиса.

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67050

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138264

Интересно почитать