a
Версия
для печати

Консультация по Хорватии. Сдачу в аренду жилья в Хорватии

ВЛАДИСЛАВ: Насколько я знаю, россияне могут приобретать недвижимость в Хорватии, либо получив разрешение на покупку, либо создав юр.лицо. В каком случае можно, и можно ли вообще, официально сдавать приобретенное жилье в аренду? Речь именно о россиянах.

Ответы:

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Здравствуйте, Владислав! Россияне в Хорватии могут покупать недвижимость только через создание юр.лица. Разрешения ни какого получить нельзя, т.к. между этими странами нет договора взаимности. Юридическое лицо может сдавать недвижимость официально если это записано в уставной деятельности. С уважением Раиса. [email protected] или : [email protected]

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Владислав. На Ваш вопрос отвечает Алма Вальевац, директор агентства недвижимости "A&A": Граждане РФ могут приобретать недвижимость в Хорватии на юр.лицо. Договора о взаимности ,который позволяет приобретать недвижимость на физическое лицо между Республикой Хорватия и РФ пока нет. Когда иностранец (гражданин РФ) регистрирует на территории Хорватии юр.лицо стандартный набор деятельности обычно включает и туристическую деятельность. В таком случае юр.лицо, которое владеет недвижимостью, согласно закону может сдавать объект в аренду. Но для этого в первую очередь необходимо сделать категоризацию объекта. Категоризация зависит от месторасположения объекта и условий муниципалитета, на территории которого объект построен (также учитываются условия строительства, был ли объект построен как только жилой или коммерческо - жилой и т.д.). Каждый случай индивидуален.

Новости и статьи по теме «Хорватия»

Интересно почитать