Поиск в консультациях

Консультация: Наследование и дарение недвижимости

ИСПАНИЯ: Завещание и наследство.
14.01.2010 | Albert: Здравствуйте. Имею квартиру в Испании и прописан там один и в документе тоже. У меня есть семья (жена и сын), они не могут ехать в Испании, чтобы завещал им. Что нужно делать, чтобы в случае моей смерти моя квартира перешла к ним? Или они все равно имеют право получить наследство? Спасибо за ответ.
Ответов: 1 Читать
недвижимость
13.01.2010 | Геннадий: Здравствуйте,у меня в Очамчири остался дедовский дом,во время войны дед уехал в Россию и там умер,могу ли я сейчас оформить этот дом на себя (живу я в Санкт-Петербурге с 1989 года).Если это реально,то какие нужно документы собрать и вообще что в первую очередь делать? Может можно оформить на мою маму(дочь деда).Заранее благодарен!
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ: Дарственная
12.01.2010 | Svetlana: Здравствуйте. Как оформить дарственную на жилье в Болгарии?
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: наследство
12.01.2010 | Юлия: Здравствуйте. В 1994 г. умер отец мужа в Белоруссии, муж - гражданин РФ, его отец был гражданином Белоруссии. В наследство остался частный дом и машина. Какие действия нужно предпринять для получения наследства? Еще из наследников - бабушка (гражданка Белоруссии), сводный брат (гражданин Белоруссии).
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: Недвижимость в Литве
10.01.2010 | Елена: Здравствуйте! У меня умерла мама и оставила в наследство квартиру в Литве. Так как я сама там жить не собираюсь, то хотела бы ее как можно быстрее продать. Но нотариус мне сказал, что если я буду продавать квартиру сразу (не побыв ее хозяйкой 3 года), то должна буду отдать чуть ли не половину стоимости в виде налога. Правда ли это? Должна ли я сперва владеть квартирой 3 года, чтобы потом ее без ущерба для себя продать? Заранее спасибо.
Ответов: 3 Читать
УКРАИНА: наследство
07.01.2010 | Анатолий: Здравствуйте. Мне осталось решением суда наследство 8 гектаров земли. Я гражданин Молдовы. Мне говорят в сельском совете, что я имею право пользоваться один год только. Как мне можно оформить землю7
Ответов: 1 Читать
БЕЛАРУСЬ: Наследство
21.12.2009 | inga: Здравствуйте. Будьте добры, помогите разобраться. После покупки квартиры в нее была прописана моя мать. Затем квартира была подарена моей дочери. Что означают слова, вписанные нотариусом в договор дарения, что бабушка имеет право пользования и проживания. Не значит ли это, что если старушка умрет, то мои сестры будут претендовать на жилплощадь, только исходя из этой записи в договоре? Еще раз более ясно: моя дочь - владелец по договору дарения от меня, а моя мама (ее бабушка) просто прописана и никогда владельцем этой квартиры не являлась. Если моя мама умрет, имеет ли право кто-нибудь претендовать на жилплощадь?
Ответов: 1 Читать
ЭСТОНИЯ: Дарственная
19.12.2009 | jana: Здравствуйте. Мой муж оформил дарственную квартиры на меня. Может ли он забрать ее через 1 год после этого или позже?
Ответов: 1 Читать
ИСПАНИЯ: испания завещание
14.12.2009 | наталия: Здравствуйте! Имею недвижимость в Испании (Аликанте). Подскажите, пожалуйста, где оформить завещание или дарственную на дочь? Спасибо за информацию.
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: наследство
12.12.2009 | Тереса: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на пересмотр вопроса о наследстве? Как оказалось, у дедушки была земля в Литве, о которой я, по причине ранней смерти моего отца в 1964 г. (мне было 5 лет), ничего не знала. Совсем недавно в право пользования наследством вступил мой двоюродный брат, который не поставил меня в известность о возможности получения наследства в равных долях. О произошедшем я узнала из третьих уст. Брат мне объяснил, что коли мой отец умер давно, то и прав у меня давно нет. Какие шаги я могу предпринять в данной ситуации? Спасибо.
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать