Поиск в консультациях

Консультация: Инвестиционная привлекательность

Покупка квартиры в одной из стран ЕС
20.09.2008 | Андрей: Я хотел бы вложить 60-80 тыс. евро в покупку квартиры в одной из стран шенгенской зоны ЕС (или скоро входящую в Шенген), чтобы сдавать ее в аренду и иметь возможность при этом более легкого получения 3-х месячной шенгенской визы. Почитав материалы на вашем сайте остановился на следующих странах:
1. Болгария
2. Чехия
3. Словакия
4. Германия
5. Португалия

Просьба, уважаемых экспертов ответить по каждой стране на следующий вопрос: В каких городах/регионах страны вложение указанной суммы целесообразно и наиболее выгодно с точки зрения доходности (арендная плата+предпологаемый рост стоимости)
И еще общий вопрос, если квартира будет сдаваться не будет ли это являться препятствием для получения 3-х месячной визы?
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: инвестиции с целью ареды
19.09.2008 | Наталия: Здравствуйте!
Речь идет о сумме от 50 до 80 тыс евро, не более. Хотелось бы найти что-нибудь ликвидное в земле Мекленбург - Передняя Померания (там живут мои родственники). Например, в Гамбурге.
Однако уверенности, что мои инвестиции окупяться у меня нет. Знаю, что в Восточной Германии мого пустых квартир, предназначенных для аренды пустуют. Так ли это? Что бы Вы посоветовали, чтобы гарантировать как-то рентабельность покупки?
Заранее спасибо.
Ответов: 1 Читать
ОАЭ: покупка
08.09.2008 | vika: Здравствуйте! Насколько выгодно покупать квартиру в Дубае? Как это можно сделать, и не обманут ли? Какие предоставляют условия? Можно ли получить визу, и в каком районе лучше всего покупать? заранее спасибо!
Ответов: 1 Читать
УКРАИНА: Земля в Карпатах
02.09.2008 | Мария: Здравствуйте!
Хочу купить участок земли в карпатах, вблизи горнолыжного курорта скажите пожалуйста:
-где лучше приобретать и насколько это экономически выгодно (доходность)?
-как может измениться ситуация на рынке земли в Украине ближайшее время(будут ли расти цены или возможно падение)?
-в какие регионы Украины лучше вкладывать деньги?
Спасибо!
Ответов: 1 Читать
Покупка недвижимости и визы.
31.08.2008 | Сергей: Здравствуйте, уважаемые Господа! Вопрос обсуждался много раз, но, прочитав все ответы, не могу определиться. Помогите,пожалуйста!

Я гражданин России, место проживания - Санкт-Петербург. Хотелось бы вложить некоторую сумму в приобретение недвижимости, решив при этом ряд вопросов: вложение свободных денег (желательно выгодное), возможность поездок с семьей (5-10 раз в год по 5-10 дней) и упрощенное (насколько возможно) получение многоразовой мультивизы. Или хотя бы часть этих вопросов решить. При этом хотелось бы, чтобы оформление покупки было попроще, а подводных камней поменьше.

Финляндия, Италия, Чехия, Германия, Польша, Эстония, Литва, Латвия, Черногория. Сумма до 50 тыс.евро. Что посоветуете, Господа?
Ответов: 7 Читать
ИСПАНИЯ: сдача в аренду
20.08.2008 | alex: Можете ли посоветовать покупать недвижимость в Испании с инвестиционными целями, т.е. купить что-нибудь и сдавать в аренду? Если да, то насколько это выгодно? Возникнут ли проблемы с продажей этой недвижимости впоследствии? Спасибо.
Ответов: 1 Читать
Инвестиции
14.08.2008 | Андрей: Здравствуйте!
Интересует вопрос инвестиций в зарубежную недвижимость (например, покупка квартиры в строящемся доме с целью продажи, когда строительство закончится). Страна не играет главную роль. Важно, чтобы была прибыль при минимальном риске. Что мне нужно предпринять?
Большое спасибо!
Ответов: 5 Читать
ЕГИПЕТ: Ель Яхея
11.08.2008 | Денис: Добрый день, эксперты!
Видел Ваш ответ на вопрос по инвестированию в развивающиеся районы. Там Вы сказали, что надо конкретно говорить об определенном районе. Ответьте, пожалуйста, по поводу инвестирования в Ель Яхею, насколько интересно инвестировать в этот район т.к сейчас там инфраструктуры нет никакой?
Ответов: 7 Читать
ОАЭ: сдача в аренду
11.08.2008 | Хусаинов Генар: Добрый день!

Подскажите пожалуйста: я приобретаю студию в Дубае для последующей сдачи в аренду. Мне предлагают два варианта: 1-фиксированная ставка 6% или до 80% от прибыли при 3-х летней сдаче в аренду. Сколько выйдет в зависимости от сезона? Нет ли подвоха?
Спасибо!
Ответов: 1 Читать
ЕГИПЕТ: Инвестирование в недвижимость
08.08.2008 | ALEX: Уважаемые дамы и господа!
Каков на Ваш взгляд наиболее перспективный путь инвестирования в недвижимость на Красном море: квартиры в домах, номера в комплексах клубного типа, шале/сьюты в отелях - с учетом расходов на содержание и возможностей сдачи в аренду.
Спасибо!
Ответов: 2 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать