Поиск в консультациях

Консультация: Изменения в законодательстве

ГРУЗИЯ:
10.11.2018 | Ирма: Я являюсь гражданином РФ, у меня есть дом в Грузии на земле в собственности, вопрос такой могут ли у меня забрать землю в связи с новым законом ? Все ли там земли являются сельхознаначением ?
Ответов: 2 Читать
ГРЕЦИЯ: Условия покупки недвижимости в Греции
20.08.2017 | Валерий: Какие условия для покупки недвижимости в Греции для россиян?
Клиент хочет приобрести дом для личного проживания.
Звонить с 12.00 до 15.00
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ: вопрос
01.07.2017 | Elena: Входит ли подземный гараж, имеющий одну общую стену, самостоятельную крышу, отдельный въезд и выход в дом в общую площадь дома для исчисления идеальных долей?
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: Регистрация в Саксонии
18.11.2014 | Владимир: Здравствуйте! Имею в собственности квартиру в Германии с 2011г. Периодически по туристической мультивизе приезжаю 4-5 раз в году на 7-30 дней. На днях получил письмо от городских властей с предупреждением о крупном штрафе за отсутствие регистрации. Ранее никаких замечаний не имел. Не изменился ли порядок проживания в земле Саксония? Что надо делать, если следующая поездка запланирована на январь 2015? С уважением, Владимир.
Ответов: 1 Читать
ЛИТВА: Изменения закона о миграции
13.11.2014 | Андрей: Приветствую,
Скажите пожалуйста, что же все-таки ужесточилось в итоге после вступления в силу с 1 ноября 2014 года нового закона. Слухи ходят разные. Начиная с того, что ИП на упрощенке (под 5) теперь надо переделывать в UAB, или брать трех граждан Литвы на работу со всеми социальными платежами, или делать уставной капитал 12500 евро, а то и все три условия соблюсти одновременно. У меня третий ВНЖ заканчивается в октябре 2015 года. К чему готовиться и какие варианты?
Спасибо.
Ответов: 1 Читать
БОЛГАРИЯ: Покупка дома с участком земли
29.10.2014 | Татьяна: Добрый день !
Хочу купить в Болгарии дом с небольшим участком земли. Раньше действовало законодательство о том, что физлица землю приобрести не могут. Есть ли изменения по этому поводу ?
Ответов: 2 Читать
СЕРБИЯ: Недвижимость и пмж
19.07.2014 | Сергей: Здравствуйте!
Если я правильно понял, то при покупке в Сербии дорогостоящей недвижимости, например 100 тыс.€, необходимо предоставить документы о происхождении финансов. Если так, то какие документы - российский 2НДФЛ? И, нет ли в последнее время тенденции к изменению закона о выдачи ВНЖ на основании приобретения недвижимости? К сожалению, Черногория присоединилась к санкциям, а в Сербии нет таких тенденций? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
ЧЕХИЯ: ПМЖ
04.03.2014 | Diana Davityan: Здравствуйте. А правда ли, что оформление фирмы с января 2014 года стоит 1 крону, я читала в газете, или это шутка? Спасибо!
Ответов: 2 Читать
ЭСТОНИЯ: арест в строительном регистре
11.01.2014 | Vanda: Спасибо за ответ!
Правда, я и так начинала с нотариуса. Арест в строительном регистре стоит с 2000 года. А в крепостной книге его нет. С 2001 года судебные исполнители вышли из подчинения судов, теперь это частные предприниматели. В их базе данных ареста нет. Вопрос мой касается нынешнего законодательства.Какие документы теперь определяют собственность, только запись в крепостной книге или чистота строительного регистра тоже необходима.
Ответов: 1 Читать
жизнь за рубежом
17.10.2013 | алекс: Здравствуйте! внимательно и с интересом прочел ваш сайт. Хотелось бы и мне получить ответ. А вопрос такой: я гр-н РФ 75 лет, пенсионер, мой сын гр-н РФ и США. Он окончил ВУЗ в РФ и хотел бы продолжить образование за рубежом (но не в США). В какой из стран (Литва,Чехия,Нидерланды,Германия и др) нам разрешать жить вместе на время его обучения и возможно дальнейшей работы при условии покупки квартиры в этой стране (без каких либо претензий на гражданство, социал и медицинское обслуживание)? Спасибо.
Ответов: 1 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать