Поиск в консультациях

Консультация: Изменения в законодательстве

ГЕРМАНИЯ: Кредит для граждан Казахстана
01.10.2013 | гульнара: Мои знакомые получили проект контракта, якобы из Германии, где немецкая сторона (Дойче Банк) в целях социальной помощи гражданам Казахстана выделяют беспроцентный кредит в размере 200 000 Евро. Для этого гражданин приглашается в Германию на 3-4 дня, выезд организуют казахская диаспора, проживающая в Германии, по гостевой визе. 50 000 Евро откладывается на депозитный счет в Дойче банке, в последующем процентами покрывая данный кредит. А оставшиеся 130 000 Евро проплачивается банком для приобретения жилья, либо бизнеса. Прошу Вас подтвердить либо опровергнуть, если имеется у Вас такой проект. Заранее благодарю.
Ответов: 1 Читать
ГЕРМАНИЯ: аренда дома, налог
25.09.2013 | Ефеофтф Цуиук: В Германии вышел закон, что нужно платить за дождевую воду, которая стекает в канализацию с крыш сараев или гаражей твоего участка. Вопрос: Кто должен платить? Владелец или Арендатор
Ответов: 1 Читать
ЭСТОНИЯ: Необходимость покупки недвижимости при трудоустройстве
17.09.2013 | Ольга: Андрей, здравствуйте. У меня следующий вопрос - я хочу работать в Эстонии на радио. Но мне говорят что получить эту работу я могу только приобретя недвижимость. Это что, какие-то новые миграционные условия? Я хочу снимать пока квартиру и работать в Эстонии, но работодатель говорит, что приоритет жителям Эстонии.
Ответов: 1 Читать
ХОРВАТИЯ: Покупка дома
12.09.2013 | Светлана: Добрый день. Предполагаются ли изменения в покупке дома для россиян как для физ.лица?
Гражданам Украины уже разрешили покупать дома как физ.лицам.
С уважением, Светлана
Ответов: 1 Читать
ТАИЛАНД: Покупка кондо в новостройке
12.06.2013 | АННА: Планирую покупку кондо в новостройке в Таиланде. Являюсь госслужащим, а им запрещено теперь открывать счета за границей. Поэтому переводить деньги на СВОЙ счет в Таиланде - мне так не подходит. Можно ли все платежи (их будет несколько) совершить банковским переводом на счет застройщика по инвойсу? - главное, что бы мне не открывать счетов в банках Тая. Если это законно и возможно, то как в этом случае потом получить СПРАВКУ FET для оформления недвижимости в собственность? Насколько реально пойти таким путем?
Ответов: 1 Читать
МАРОККО: Недвижимость в Марокко
22.11.2012 | Мария: Добрый день! Скажите, может ли иностранец купить квартиру в Марокко на свое имя? Может ли иностранец открыть свой бизнес в Марокко? Я слышала, что вышел новый закон запрещающий иностранцам покупать недвижимость, так ли это?
Ответов: 1 Читать
ХОРВАТИЯ: Покупка коммерческой недвижимости в Хорватии
17.10.2012 | Борис Клименко: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, планируется ли в ближайшее время отмена ограничений для граждан России по покупке недвижимости в Хорватии (т.е. будет ли возможность покупки напрямую без необходимости образования юр.лица хорватской юрисдикции)?
Ответов: 2 Читать
ТУРЦИЯ: Новый порядок оформления ВНЖ в Турции
01.09.2012 | Марина: Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в связи с новым законом при покупке недвижимости в Турции, каков новый порядок оформления ВНЖ? Нужно ли его оформлять, как раньше, на 6 месяцев перед подачей документов на ТАПУ, или можно оформить после получения ТАПУ?
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: Недвижимость в Анталье и Кемере
22.08.2012 | Мила: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда появится возможность для иностранцев (россиян) отдать документы на изготовление ТАПУ для недвижимости в Кемере и Анталье? В каких числах сентября уже будут принимать документы власти Турции? И где? Спасибо!
Ответов: 1 Читать
ТУРЦИЯ: Выдача ТАПУ в Турции
23.07.2012 | Надежда: Стоит ли сейчас заключать сделки купли-продажи квартиры в Турции? Мы знаем, что выдача ТАПУ приостановлена с 21.05.2012 и неизвестно, когда возобновится. Не получится ли так, что нашу предоплату (50) фирма просто "прокрутит" в течении нескольких месяцев? Да и гарантий нет, что деньги вернут, если что.
Так что хотели покупать летом, а сейчас сомневаемся.
Хотелось бы знать мнение профессионала!
Ответов: 2 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать