Поиск в консультациях

Консультация: Покупка строящейся недвижимости

ЕГИПЕТ: Заверение сделки
10.10.2008 | Виктор: Здравствуйте.
В чём заключается нотариальное заверение сделки и в какие сроки оно происходит при покупке объекта в строящемся проекте на ранней стадии строительства?
Спасибо.
Ответов: 2 Читать
ЕГИПЕТ: Недвижимость в Египте
09.10.2008 | Наталья: Добрый день! Скажите пожалуйста, если застройщик, без предупреждения, переносит строительство объекта с одного участка на другой, можно отказаться от квартиры?Если да, то в какие сроки мне должны вернуть деньги! Спасибо.
Ответов: 3 Читать
ОАЭ: оф план
13.09.2008 | Али: Что означает \"Off Plan\", который используется на рынке недвижимости ОАЭ? Пожалуйста, дайте более подробное описание.
Ответов: 1 Читать
ЕГИПЕТ: Недвижимость в Египте
24.08.2008 | Наталья: Здравствуйте! Я купила квартиру в Египте в строящимся комплексе. На руках первичный контракт. Могу ли я продать квартиру не дожидаясь окончания строительства?
Ответов: 2 Читать
ЕГИПЕТ: Egypten
30.07.2008 | Wika: Здравствуйте

Скажите стоит ли покупать жилую недвижимость, которая находится в стадии строительства в малоразвитых районах Египта?

Можно ли доверить оформление Акта купли продажи агенству которое предлагает этот объект без присутствия покупателя? Как можно застраховаться от неприятных сюрпризов?

Спасибо.
Ответов: 5 Читать
ТУРЦИЯ: проблемы с получением ТАПУ в Турции
29.07.2008 | светлана: Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста что делать. Я в январе приобрела 2 квартиры в Турции. В мае приехала продлять вид на жительство и обнаружила, что:
1. фирма, которой я заплатила по договору полную сумму за строящуюся квартиру в Ларе исчезла. Вместо нее сидит другая фирма, строительство вобще не продвинулось, стройка заморожена. Человек, с которым подписан договор уехал в Англию, на тел. звонки не отвечает. У этой новой компани в папке лежит список покупателей квартир с номерами квартир. Я там есть, но про ТАПУ они ничего сказать не могут и похоже документы на получение ТАПУ не отдавались. Там не говорят ни по-английски, ни по-русски. Где мне лучше нанять адвоката в Рос или Турции и куда обращаться? Могу ли я сама узнать в кадастровом управлении о подаче моих документов?

2. Со второй квартирой ситуация такая: вид на жительство закончился в июле, тогда должны били выдать и ТАПУ. Сейчас по истечении 6 мес у меня нет ни ТАПУ, ни возможности получить вид на жительство. Объясняют они это тем, что 2 месяца управление не работало и сейчас мне продлят срок получения ТАПУ и вида. В компании, где я покупала квартиру, мне говорят, что они ждут документа из кадастрового управления Анкары, для того чтобы офис в Анталии разрешил продление вида на жительство и можно было потом получить ТАПУ. Можно ли этому верить?

Спасибо!
Ответов: 2 Читать
ЕГИПЕТ: Покупка готовой квартиры
29.06.2008 | Даша: Я ищу готовую квартиру в Хургаде, но почти все готовые апартаменты в незаконченных домах. Точный срок окончательной отделки дома как правило никто не может сказать. Какие есть способы узнать документалные сроки окончательной отделки дома у агентств недвижимости?
Ответов: 3 Читать
БОЛГАРИЯ: Репутация фирмы
01.05.2008 | Татьяна: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как узнать о репутации фирмы, через которую планирую приобрести недвижимость на стадии строительства? Как осуществлять платежи из России в Болгарию, чтобы минимизировать риски и уменьшить затраты на перевод денег?
С уважением.
Ответов: 1 Читать
ИСПАНИЯ: Риски
27.04.2008 | Антон: Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие риски связаны с покупкой недвижимости на стадии строительства в Испании (Канарские острова). Недвижмость планируется покупать в кредит. Какие обязательства берет на себя застройщик, банк при внесении залога и далее, при подписании договора купли-продажи?
Какие существуют \"подводные камни\" для покупателя из России?
Идеальный вариант - посмотреть текст договора (можно на английском).
Ответов: 2 Читать
ЕГИПЕТ: Египет. Квартира в Хургаде
15.04.2008 | Анна: Могу ли я приобрести квартиру в Хургаде за 15000 дол. в строящемся доме?
Ответов: 3 Читать
Заявка на подбор недвижимости

Оставьте заявку на подбор – компании и частные продавцы сами предложат вам недвижимость по вашим требованиям.

Оставить заявку

Интересно почитать