a
Версия
для печати

Жилье среднестатистического англичанина упадет в цене больше других

Исследователи рынка недвижимости Великобритании предупреждают, что в этом году дом среднего британца будет терять в стоимости по $200 в день, т.е. в среднем он подешевеет почти на $80 000. Таким образом, эта часть английского общества пострадает от падения цен больше других.

Среднестатистический англичанин проживает на юго-востоке, юго-западе и востоке страны. Эксперты из центра исследования экономики и бизнеса, а также страховой компании AXA полагают, что в декабре-январе цены на дом среднестатистического подданного Соединенного королевства упадут на 18% , т.е., например, дом, в начале года стоивший $430 000, к концу года будет стоить чуть больше $350 000. При этом дом средней ценовой стоимости $373 000 потеряет в цене только 12,8%.

Аналитики финансовой корпорации Citigroup предсказывают, что падение цен будет гораздо более значительным, чем во времена Великой депрессии, т.е. цены могут упасть ниже рекордного показателя 1932 г. и к 2010-му станут на 35% ниже, чем год назад.

Причина такого удара по среднестатистическому англичанину – в замирании рынка, которое произошло в сегменте средней жилой недвижимости. Цены до недавнего времени стояли на одном месте, не откликаясь на кредитный кризис, но оказалось, что это было лишь затишьем перед бурей, и падать цены теперь будут с грохотом.

Впрочем, и выздоровление рынка произойдет быстрее из-за того, что средние англичане проживают в основном на юге, который имеет большую экономическую устойчивость, сообщает dailymail.co.uk.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Инвестиции в загородные отели Великобритании – гарантированный доход
Плюс разумный порог входа

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»