a
Версия
для печати

Дарлинг: Англию ожидает глубокий экономический кризис

Экономический спад в Британии продолжится на протяжении еще нескольких месяцев, сопровождаясь ростом безработицы и инфляции, намного превышающей прогнозы правительства.

Аналитики крупной финансовой корпорации Ernst and Young считают, что в 2009 г рост британской экономики составит всего 1%, это в два раза меньше прогноза министра финансов Великобритании Алистера Дарлинга (Alistair Darling), который при согласовании бюджета 2009 г в марте с.г. рассчитывал на рост в 2,25-2,75%. На минувших выходных в интервью одной из ведущих газет Англии сам министр признался, что спад в экономике будет более глубоким, чем ожидалось.

По прогнозам экспертов, цены на жилье упадут в среднем на 10% до конца этого года, а в течение следующего года – на 6%, инфляция же в 2009 г превысит запланированную правительством планку в 2%. К 2010 г число безработных вырастет до 2 млн человек по сравнению с 1,6 млн неработающих, число которых ожидается к концу этого года.

Потребительский спрос также будет снижаться, люди вынуждены будут экономить на товарах не первой необходимости из-за роста цен на продукты питания и топливо, сообщает news.com.au.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»