a
Версия
для печати

От экономического кризиса Великобританию спасет только снижение ставки по кредитам

  • 1
Торговая палата Великобритании в своем последнем отчете сообщила о необходимости снижения процентной ставки по кредитам. Это единственная мера, способная предотвратить надвигающийся спад в экономике, уверены эксперты.

Эксперты Торговой палаты считают, что на протяжении ближайших девяти месяцев Британии грозит спад производства, что повлечет снижение уровня экономических показателей. Чтобы помешать подобному развитию событий, Банк Англии должен снизить процентную ставку. Пока она составляет 5%, но до конца года может упасть до 4,75%, полагают аналитики.
Чем дольше Комитет по денежно-кредитной политике оттягивает с принятием этого необходимого решения, тем сильнее будет страдать экономика страны. Инфляция  в июле была на уровне 4,4%, но, как заявил глава Банка Англии Мервин Кинг (Mervyn King), к концу года она вырастет до 5%. Безработными в ближайшие годы станут 300 тыс. человек, в результате чего общее количество нетрудоустроенных будет исчисляться 2 млн человек.
Основными катализаторами экономического спада станут резкое снижение покупательской способности из-за роста тарифов на энергоносители и падение цен на жилье. Исследование жилищно-строительной организации района Челси (Chelsea Building Society) показывает, что в будущем году при инфляции на уровне 7% ежегодные расходы по квартплате составят £2,500 ($4 666). Ежегодные расходы на продукты питания вырастут на 12% и составят £6,757 ($12 610), сообщает ThisisMoney.co.uk.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Кредиты

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»