a
Версия
для печати

Новое правительство Кипра выступает против гольф-клубов

Нынешнее правительство Кипра оспаривает законность строительства в стране площадок для гольфа, разрешения на которые в 2005 году выдал бывший президент Тасос Пападопулос.

Сейчас министерство внутренних дел страны изучает сами проекты и площадки, на которых предполагается строительство гольф-клубов. Всего их 14. Больше всего таких площадок в Пафосе. При выдаче лицензий на строительство старое правительство не проводило необходимых исследовательских работ по изучению воздействия будущих объектов на экологию территории. Тогда чиновники руководствовались данными экологической экспертизы 1992 года, которая рекомендовала строительство только шести гольф-полей на острове. Но, даже несмотря на это, было выдано 14 лицензий на строительство.
Больше всего нынешние власти страны беспокоит то обстоятельство, что рядом с гольф-площадками девелоперам было разрешено строительство вилл. Прежде земельные участки, на которых предполагается строительство, принадлежали к разряду «сельхозугодий». На таких участках не разрешается возведение вилл или другого жилья. К тому же девелоперы скупали эту землю по заниженным ценам. Теперь, когда строительство вилл здесь согласовано, земля сразу же выросла в цене.
Однако глава МВД Кипра Неоклис Силикиотис говорит, что по условиям договора на пользование землей строительство может быть начато только после того, как департамент земельного планирования изучит вопрос о воздействии проектов на окружающую среду и одобрит их. В случае неодобрения проекты придется приостановить, сообщает kipr.ru.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

Северный Кипр – 2023. Часть 1. Почему сюда едут всё чаще и почему это место перспективно для покупателей и девелоперов
Интервью и 10 ответов о жизни в ТРСК
Турки недовольны, киприоты счастливы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новостройки Северного Кипра для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Анализ рисков и возможностей
Жизнь релокантов в Северном Кипре. Быт, расходы, работа
Сын ходит сразу в два садика...
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) на Кипре Коммерческая недвижимость на Кипре Элитная недвижимость на Кипре Недорогая недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

  • 25.03.2024
  • 273
  • Партнерский материал

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 133