a
Версия
для печати

Российским девелоперам трудно выйти на зарубежный рынок

  • 19
К этому выводу пришли участники конференции «Российские девелоперы за рубежом», состоявшейся в четверг в рамках форума PROEstate-2008 в Санкт-Петербурге и посвященной основным иностранным направлениям развития бизнеса российских девелоперов.

Отечественные девелоперы все чаще заявляют о реализации крупных проектов за границей. Так, Hermitage SAS, дочернее предприятие петербургской компании "Строймонтаж",  до 2012 года планирует построить в Париже 309-метровый многофункциональный комплекс Hermitage Towers, самый высокий в Западной Европе.
Планы о реализации различных проектов за рубежом озвучили такие строительные компании как «ЛенСпецСМУ», MIRAX Group и другие, сообщает БН.ру.
Как считает президент компании Becar Realty Group Александр Шарапов, одним из самых перспективных направлений в будущем может стать США. Наблюдающийся в этой стране кризис, по его мнению, только поспособствует активному выходу на рынок американской недвижимости российских девелоперов.
Среди основных направлений, интересных для российских девелоперов за рубежом, Александр Шарапов упомянул курортные страны (Болгарию, Францию, Черногорию), финансовые столицы мира (Лондон, Нью-Йорк, Париж) и оффшорные зоны.
Участники конференции считают, что привлекательность зарубежных проектов для российских девелоперов заключается в более высокой доходности при умеренных рисках, престиже, возможностях получения нового уникального опыта и обмене контактами. При этом, как отметили эксперты, выход на зарубежный рынок для российских девелоперов – задача не из легких.
«Наших девелоперов там никто не ждет, - сказал президент ООО «Корпорация С» Василий Сопромадзе. - Я имею в виду любых иностранцев, не только россиян. Банки деньги охотно не дают. Не нужно думать, что если вы показали начальный капитал, вам будет просто получить средства. Деньги дают и на отличных условиях, но только когда у тебя есть уже успешный опыт реализации проектов в этой стране».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Почему всё больше покупателей в Турции интересуются коммерческой недвижимостью. И что важно понимать перед её покупкой
Предложение – помещения с гарантированной доходностью в евро
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Есть мнение. Рынок иммиграционных услуг шире, чем принято считать. Но есть проблемы
Очевидно, главная – бюрократия
Личный опыт. Релокация бизнеса из России в Казахстан
Переезжаешь сам – перевозишь и бизнес

Интересно почитать

Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2985
  • Партнерский материал
  • 16.04.2024
  • 10606