a
Версия
для печати

Тяга к морю гонит британцев в жилье на берегу

  • 5
Согласно исследованию, проведенному британским почтовым ведомством Royal Mail, недвижимость в городах, расположенных в прибрежной части Великобритании, приобретает все большую популярность.

Проанализировав данные по пересылке почты, полученные в прошлом году, Royal Mail обнаружила, что прибрежные районы страны привлекли 25 468 новых домовладельцев, которые отправились за миллионы километров ради глотка живительного морского воздуха.
По словам Колина Бредшоу, главы одного из департаментов Royal Mail, данное исследование дает возможность определить самые востребованные районы для покупки и продажи недвижимости.
Самыми популярными для переезда графствами Великобритании стали Кент, Западный Сассекс, Девон, Дорсет и Сомерсет. Кент занял первое место по количеству переехавших туда граждан – 4 661 человек.
Элли Бриджмен, представитель Ассоциации британской городской регенерации, не удивился этой статистике, так как прибрежные районы всегда пользовались популярностью и считались самыми привлекательными. «Будучи островным народом, британцы испытывают тягу к жизни у моря», - утверждает он.
Дополнительную привлекательность этим районам придают знаменитости, покупающие здесь недвижимость, такие как Норман  Кук (он же Фэтбой Слим), Питер Андрэ и, по слухам, Джонни Депп.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие районы Лондона: где искать качественные школы, доступное жильё, комфортную среду
Будет полезно иммигрантам и инвесторам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»