a
Версия
для печати

Болгария "позеленеет" благодаря израильтянам и британцам

  • 1
Крупные девелоперы из Великобритании и Израиля решили построить два экопроекта в Болгарии, общая сумма инвестиций в которые составит около 300 млн евро.

Подразделение крупной британской компании Willbrook Management International собирается возвести в Варне жилой комплекс стоимостью 40 миллионов евро. Он будет включать в себя 11 домов, помещения для отдыха и развлечений, а также СПА-центр.
Исполнительный директор подразделения Дайана Войцу заявила, что этот проект будет разработан, построен и введен в эксплуатацию в строгом соответствии с экологическими нормами и станет одним из первых болгарских «зеленых» проектов.
В комплексе будет установлена энергосберегающая система кондиционирования и подачи света. Ванные комнаты планируется оснастить водосохраняющими аэраторами.
Другой экопроект, который будет осуществляться в Болгарии, - Всесезонный комплекс Razlog. Инвестором здесь выступила израильская компания Tidhar Group and Asim Real Estate Ltd. в сотрудничестве с Болгарской инвестиционной группой (Bulgarian Investment Group).
На строительство этого комплекса выделено 250 миллионов евро. Razlog будет состоять из 8 отелей общей площадью 150 000 кв. м, рассчитанных на принятие туристов круглогодично.
Один из отелей Всесезонного комплекса Razlog будет состоять из номеров, похожих на высеченные в скале пещеры. Более того, девелоперы планируют создание вокруг комплекса соснового массива.
По данным Propertywire.com, строительство комплекса начнется в 2009 году, а первых гостей планируется принять в 2012 году.
Международное консалтинговое агентство Colliers International утверждает, что все большее количество девелоперов отдают свое предпочтение «зеленым» проектам. Недавно проведенное исследование показало, что экостроительство всего на 2% дороже, чем строительство с использованием традиционных методов. Однако в итоге прямая финансовая прибыль от экостроительства может превысить изначальные расходы в 10 раз.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2024 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Личный опыт. Переезд в Софию – плюсы и минусы ведения бизнеса в Болгарии
Бизнес в Болгарии – непросто, но перспективно
«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как россиянину сегодня купить дом в Болгарии – процедура, сложности, лайфхаки
Сложно, но можно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Болгарии Земельные участки в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 346

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 365