a
Версия
для печати

Олимпийская деревня в Лондоне попала под горячую руку кризиса

  • 1
Нестабильность на мировых финансовых рынках сказывается на крупных строительных проектах Великобритании, реализуемых для летней Олимпиады 2012 года, которая пройдет в Лондоне.

По словам главы Управления по строительству олимпийских объектов (ODA) Джона Армитта, проблема с  поиском финансирования для строительства Олимпийской деревни стоимостью 1,2 млрд фунтов за последнюю неделю только обострилась. «Полгода назад мы могли изыскать некоторые средства, два месяца назад их стало меньше, и, наконец, сейчас они практически иссякли. В настоящее время получить заем у частного сектора крайне затруднительно», - цитирует слова Армитта портал PropertyWire.

Большая часть «олимпийского» бюджета строилась на предположении, что город сможет продать многие объекты, построенные специально для Игр, в том числе - Олимпийскую деревню, и таким образом возвратить затраченные средства. Однако это допущение, в свою очередь, основывалось на мнении, что цены на недвижимость в стране будут расти в среднем на 6% в год. Вместо этого они упали более чем на 10% только за прошедший год.
Впрочем, Управление надеется, что до конца 2008 г. ему все же удастся заключить сделку об инвестировании в деревню и строительство проекта начнется в следующем году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»