a
Версия
для печати

FT: в кризисе виновато отсутствие правил на свободных рынках

  • 4
Глава «Движения предприятий Франции» (MEDEF) Лоранс Паризо заявила, что мировые правительства должны отказаться от чрезмерного регулирования компаний в своих попытках справиться с трудностями, которые повлек текущий финансовый кризис.

В интервью деловой газете The Financial Times г-жа Паризо предупредила, что уход в сторону от рынка свободной торговли может привести глобальную экономику к серьезным проблемам. «История показывает, что рост происходит благодаря свободной торговле и предоставлению людям возможности для инноваций. Нельзя ослаблять наши компании. Вина за случившееся лежит не на свободных рынках, на которых отсутствуют правила. Все дело в отсутствии правил», - сказала г-жа Паризо.
Чрезмерное регулирование или любые другие попытки увеличения налогового бремени на компании для финансирования планов по спасению только усугубят негативные последствия кризиса на экономику. «Сегодня мы находимся в рецессии – возможно, не в академическом смысле этого слова. Но наши компании сокращают рабочие места и объемы инвестиций, а также ставят под сомнение выделение денег на исследования», - говорит специалист.
В этой связи можно упомянуть, что на состоявшемся в четверг в Брюсселе саммите лидеров стран-членов ЕС было решено взяться за радикальную реформу Бреттон-Вудской системы международных институтов с целью ужесточения дисциплины мирового финансового рынка.
В настоящее время основными международными организациями, в чьи обязанности входит глобальное управление мировой экономикой, являются Международный валютный фонд, Всемирный банк и Всемирная торговая организация. По словам президента Франции Николя Саркози, которые приводит ежедневник «Новые Известия», структура и функции этих организаций могут «радикально измениться».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Дома (виллы) во Франции Элитная недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 229

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 344