a
Версия
для печати

В Новосибирске прошла выставка "Недвижимость. Строительство. Инвестиции. Недвижимость за рубежом"

  • 6
Выставка прошла 24 октября, одновременно с 2008-м «Сибирским бизнес-форумом». В ней приняли участие более 100 фирм, имеющих непосредственное отношение к рынку недвижимости.

В рамках выставки прошли мероприятия, ориентированные как на специалистов – девелоперов, застройщиков, риелторов – так и на рядовых посетителей. 
Обсуждение ситуации на рынке ипотечного кредитования вызвало огромный интерес аудитории. Представители банков отметили, что ситуация на данном рынке еще более осложняется «кризисом доверия»: достаточно упоминания названия банка в СМИ, чтобы спровоцировать панику населения и, как следствие, отток вкладов из банка.
На стендах российских и зарубежных компаний, посетители могли получить консультации по вопросам, касающимся недвижимости за рубежом. Наибольшей популярностью у сибиряков, по словам экспонентов выставки, пользуются объекты в Болгарии, Испании и Чехии, так как стоимость жилья в этих странах практически такая же, как в России. Немаловажное преимущество этих стран – мягкий климат. По словам Андрея Резникова, управляющего инвестиционного центра Stocker, в ближайшее время спрос на объекты за рубежом возрастет, так как российская недвижимость падает в цене и многие предпочтут приобретать жилье и офисы в других странах.
Ряд мероприятий был посвящен преимуществам приобретения недвижимости в той или иной стране мира. По инициативе «БГ Эстейт» прошел семинар об условиях приобретения недвижимости в Болгарии, стране, лидирующей по популярности у россиян. О недвижимости в Испании посетителям выставки рассказали представители компании Russinvest, отметив экономическую выгоду инвестиций в недвижимость этой страны (за 10 лет стоимость жилья в Испании выросла на 187%).
Выставка завершилась награждением победителей конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка». 
Подробнее о выставке вы можете узнать на ее официальной сайте.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции, Новостройки и строительство

Читайте также

Узкие места или сохраняющиеся возможности? Что надо знать, если вы хотите получить постоянный вид на жительство на Кипре прямо сейчас
Только факты
Обзор ВСЕХ ограничений на покупку недвижимости для иностранцев: 40+ популярных стран
И полезные ссылки
Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену
22 вопроса и ответа о Северном Кипре и его недвижимости. Инвестиции, ВНЖ и особенности оформления сделок
Факты от эксперта рынка
Как сейчас россияне получают ПМЖ Кипра за инвестиции: интервью с экспертом
Главная проблема – проведение платежа
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.04.2024
  • 10740

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67087