a
Версия
для печати

Мошенничество в сфере недвижимости

  • 21
Жительница Великобритании, вложившая свои деньги в недвижимость одной из европейских стран, стала жертвой мошенничества.

Рынок недвижимости любой страны при "правильном" подходе может открыть безграничные просторы для деятельности мошенников. Примером тому служит инцидент с одной англичанкой, потерявшей 87 тыс. евро на инвестиции в недвижимость.

Пару лет назад Никола Вест, жительница Норфолка, прочитала о болгарском горнолыжном курорте Банско. Заинтересовавшись, она нашла сайт под названием Dream Homes, посвященный недвижимости в Болгарии, и связалась с представителем компании, продающей объекты в этой стране.

Никола заплатила задаток в размере 2000 евро с помощью кредитной карты, и компания Dream Homes организовала для нее перелет в Болгарию. Там она встретилась с представителем болгарской компании AZ, который порекомендовал ей адвоката. Заплатив взнос юристу, она узнала, что сможет переехать в мае 2008 года. От нее потребовали дополнительные выплаты в октябре 2007 и в феврале 2008 года. Всего Вест потратила 87000 евро.

Однако в январе 2008 года строительная фирма, которая должна была заниматься возведением ее объекта, потеряла двух своих партнеров. Один обвинил другого в краже 6000 евро из компании и якобы застрелил его. Работа на площадке прекратилась, а предполагаемый убийца находится под домашним арестом, пишет The Guardian.

Вест пыталась вернуть свои деньги, но безрезультатно. Тогда она обратилась в полицию Норфолка, которая сейчас занимается расследованием этого дела и обеспечивает безопасность Вест в рамках программы защиты свидетелей.

Примечание портала Prian.ru - компания Dream Homes, упоминающаяся в тексте новости, не имеет ничего общего с одним из партнеров портала, компанией DreamHome.bg.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как россиянину сегодня купить дом в Болгарии – процедура, сложности, лайфхаки
Сложно, но можно
ЕС начинает борьбу с программами гражданства
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Недвижимость Болгарии и Грузии – самых популярных стран на побережье Чёрного моря. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Личный опыт. Переезд в Софию – плюсы и минусы ведения бизнеса в Болгарии
Бизнес в Болгарии – непросто, но перспективно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии Земельные участки в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 313
  • 26.02.2024
  • 1375
  • Партнерский материал