a
Версия
для печати

Буш: «я ухожу с высоко поднятой головой»

  • 7
В интервью телекомпании ABC президент США Джордж Буш заявил о том, что его самым большим сожалением на посту главы государства стало получение «недостоверной» разведывательной информации о наличии у Ирака оружия массового поражения. Кроме того, Буш заявил, что не был готов к войне, когда принимал бразды правления США.

Однако при этом американский президент, покидающий свой пост 20 января будущего года, отказался размышлять на тему того, начал бы он войну в Ираке в случае появления разведданных об отсутствии у режима Саддама Хусейна этого оружия. «Интересный вопрос. В любом случае, сделанного не вернуть», - цитирует слова Буша агентство Рейтер.
Президент подчеркнул, что вывод американских войск из Ирака «до подходящего срока скомпрометировал бы мои принципы». «Это было трудное испытание, тем более что многие советовали мне вывести войска», - сказал Буш.
Также президенту задали вопрос, не пугает ли его то обстоятельство, что на борьбу с финансовым кризисом его администрация потратит около $7,5 трлн, или половину всего ВВП США. «Меня пугает ничегонеделание. В противном случае произошел бы огромный финансовый крах, и этот спад оказался бы гораздо хуже Великой Депрессии», - ответил Буш.
В заключение Джордж Уокер Буш, 43-й президент США, рейтинг популярности которого достиг исторического минимума, заявил: «Я оставляю пост главы государства с высоко поднятой головой». Отметим, что, согласно данным опроса общественного мнения, 76% респондентов считают, что Буш не справляется с должностью главы государства.
Ранее звания самого непопулярного президента США удостоился Гарри Трумэн, работой которого в Белом доме в январе 1952 г. выражали недовольство 67% американцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Недорогая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 301
  • 10.03.2024
  • 325