a
Версия
для печати

Рейтинг глобального спроса на зарубежную недвижимость

  • 4
Британский бизнес-портал в сфере недвижимости Globaledge провел крупнейшее, по его утверждению, исследование глобального спроса на зарубежную недвижимость со стороны англоязычных пользователей поисковой системы Google. В исследовании участвовали 1,4 млн запросов по ключевым словам, сделанных в сентябре 2008 г.

Лидером спроса со стороны англоговорящих пользователей «поисковика» стала Испания. Количество поисковых запросов по Испании, а также городам и регионам этой страны, - 393617 - превысило запросы по Франции, занявшей второе место (184102 запроса), в соотношении два к одному. Наиболее популярными областями Испании стали Тенерифе, Майорка и Коста Бланка. Все три этих региона оказались популярнее Парижа.
Третью строчку, с 129396 запросами, заняла Италия, четвертую, с 121835 – Ближний Восток, пятую, с 113434 запросами – Центральная и Южная Америка. На Ближнем Востоке самыми популярными регионами признаны Дубай, Марокко и Египет, в Центральной и Южной Америке – Панама и Мексика, сообщает PRWeb.
Шестое место в рейтинге заняла Болгария (103516 запросов), седьмое – Кипр (101112 запросов), восьмое – Карибы (79195), девятое – Восточная Европа (75636), десятое – Турция (65297). В регионе Карибского моря самыми популярными странами стали Ямайка и Доминиканская Республика, в Восточной Европе – Хорватия и Чехия.
В этой связи можно привести рейтинг наиболее востребованных стран среди покупателей зарубежной недвижимости из России. Список был составлен на основе анализа около 600 тыс. запросов посетителей к базе портала Prian.ru - Недвижимость за рубежом, сделанных в ноябре.
Как и раньше, рейтинг Prian.ru возглавила Болгария. В ноябре средства массовой информации все чаще и чаще сообщали, что ситуация на болгарском рынке недвижимости ухудшается: рост стоимости квадратных метров закончился, а ряд проектов уже был заморожен. Именно эти тревожные новости привлекли к болгарскому рынку на 6,74% больше россиян, чем в октябре.
Кроме того, Болгария «перетянула» к себе интерес от соседей по топ-10: Финляндии, Испании, Германии, Чехии, Франции и Италии. Больше других, 1,06% от общего числа запросов, потеряла Германия, скатившаяся с 2 на 4 место. Причина в том, что негативных, равно как и позитивных новостей, с немецкого рынка приходит крайне мало. Черногория вернулась в топ-10, вытеснив Турцию (11 место и 2,61%). Опять же «на руку» Черногории сыграли новости о резком снижении спроса и, соответственно, цен в стране. Почти не изменились показатели США и Египта.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Рейтинг

Читайте также

Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Старт продаж! Новая коллекция недвижимости в культовом черногорском проекте Luštica Bay
Самые выгодные цены и рассрочка платежа
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Новые правила участия в программах «Гражданство за инвестиции»: шесть требований к заявителям
Порог входа, вероятно, вырастет
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены

Интересно почитать

Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2997
  • Партнерский материал
  • 07.04.2024
  • 186173