a
Версия
для печати

Голландских студентов поселили в грузовые контейнеры

  • 13
Компания Tempo Housing построила в Амстердаме студенческое общежитие блочного типа из усовершенствованных контейнеров, аналогичных тем, в которых перевозятся грузы.

Площадь каждого контейнера, являющегося своего рода квартирой-студией, составляет 30 кв. м. Он оборудован маленькой кухней, душем, туалетом и балконом. Контейнеры были произведены на китайской фабрике.

Глава Tempo Housing Квентин де Гойер говорит, что строить жилье для студентов в Амстердаме невыгодно из-за жестких законов по регулированию арендных ставок, а также дефицита земли в городе. Поскольку резко повысить арендную плату нельзя, приходится снижать расходы на строительство. По словам де Гойера, его идея позволила сократить издержки на 40%.

Кроме того, из-за дефицита земли в Амстердаме участки под строительство приходится брать в лизинг. Когда срок действия договора аренды истечет, можно будет легко разобрать дом из контейнеров и перевезти его в другое место, пишет издание Exception Magazine.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Нидерланды

Читайте также

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Нидерландах Апартаменты (квартиры) в Нидерландах Земельные участки в Нидерландах Элитная недвижимость в Нидерландах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Нидерланды»