a
Версия
для печати

Иностранцы стали меньше ночевать в ЕС

  • 3
В 2008 году постояльцы провели 1,578 млн ночей в отелях и других заведениях подобного типа (мотелях, апарт-отелях, пляжных гостиницах и пр.) Евросоюза. Это на 0,5% меньше, чем в 2007 году.

Количество ночей, проведенных резидентами в отелях собственных государств, не изменилось, в то время как среди иностранных туристов данный показатель снизился на 1,1%, сообщает Евростат.
Больше всего ночей было проведено в отелях Испании (270 млн), Италии (247 млн), Германии (219 млн), Франции (204 млн) и Великобритании (173 млн). В 12 странах-членах ЕС был отмечен прирост количества ночей, проведенных постояльцами в отелях этих государств, в 14-ти, наоборот, данный показатель ушел в минус. В первом случае особенно отличились Словакия (+7,7%), Польша (+4,7%) и Латвия (+4,6%), во втором – Кипр (-4,8%), Греция (-4,6%) и Нидерланды (-4,1%).
На долю иностранных туристов пришлось 96% ночей, проведенных в отелях Мальты, 95% - Люксембурга, 92% - Кипра, 74% - Греции и 73% - Австрии. Крупнейшее количество ночей, проведенных в отелях той или иной страны нерезидентами, было отмечено в Испании (156 млн), Италии (108 млн), Франции (72 млн), Великобритании (64 млн) и Австрии (60 млн).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…
Рынок недвижимости Кипра: что, где, почём
Обзор цен в популярных районах
Северный Кипр – 2023. Часть 3. Как заработать на недвижимости
Сколько и как можно заработать в этом регионе?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Кипре Недорогая недвижимость в Греции Элитная недвижимость в Италии Недорогая недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Полезные статьи