a
Версия
для печати

Credit Suisse обозрел рынок недвижимости Швейцарии

  • 1
Согласно отчету ведущего швейцарского инвестбанка Credit Suisse, в сегменте офисных и торговых помещений рынка недвижимости страны в 2009 году будет наблюдаться тенденция к уменьшению площадей и отказу от планов по расширению некоторых торговых сетей на фоне сокращения их прибыли.

Торговые сети, которые стремились к увеличению количества новых «точек» для того, чтобы выжить и развиваться в условиях международной конкуренции, проведут оценку своей деятельности на предмет закрытия магазинов, которые не приносят ожидаемой прибыли. Кроме того, с рынка могут уйти мелкие игроки, которые проигрывают конкуренцию новым торговым центрам.
За период с 1995 по 2007 гг. количество площадей в торговых центрах страны увеличилось с 820 тыс. до 2 млн кв. м, сообщает издание Swiss Info.
Авторы доклада утверждают, что рынок жилой недвижимости Швейцарии будет оставаться стабильным в условиях кризиса – в отличие от многих других стран мира. Главным образом это связано с притоком в страну квалифицированной рабочей силы, которая подстегивает спрос на жилье. По данным Credit Suisse, приток 100 тыс. новых резидентов в 2008 году увеличил спрос на новое жилье в стране на 13,7 тыс. объектов.
Также аналитики банка прогнозируют, что ежегодные объемы строительства нового жилья в Швейцарии будут составлять порядка 40 тыс. объектов вплоть до 2011 года на фоне небольшого сокращения спроса. Существенного изменения цен не произойдет, однако в некоторых «горячих точках» - например, в Женеве, Цюрихе и на популярных горнолыжных курортах – будет отмечено их остывание.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Процедура приобретения недвижимости в Швейцарии
Многие хотят, но не всем можно
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились
Как живут швейцарцы. Факты о недвижимости, которые вас удивят
В каждом доме несколько мусорных вёдер!
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии
Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Швейцарии Коммерческая недвижимость в Швейцарии Недорогая недвижимость в Швейцарии Элитная недвижимость в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11487

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 37064