a
Версия
для печати

Жители английской деревни дали отпор Google Street View

  • 1
Резиденты английской деревни Броутон образовали живую цепь, которая помешала автомобилю интернет-гиганта попасть в поселок для съемки его улиц и домов. Впоследствии эти снимки должны были появиться на веб-сайте Google Maps с картой британских улиц, просмотреть которую можно с помощью сервиса Google Street View.

Жители деревни боятся, что данные фотографии могут послужить «наводкой» для грабителей, пишет газета The Daily Mail. Масла в огонь неприятия резидентов подливает то обстоятельство, что в течение последних шести недель в деревне были совершены три кражи со взломом.
Представители компании Google утверждают, что водитель автомобиля, на котором была установлена камера для съемки домов и улиц Броутона, находился на общественной земле и не нарушал никаких законов, тем более что лица и номерные знаки попавших в кадр людей и машин впоследствии затушевываются.
Сервис Google Street View впервые появился в США два года назад и к настоящему моменту работает также во Франции, Италии, Испании, Австралии, Новой Зеландии и Японии. Британская версия включает десятки миллионов фотографий 25 городов, среди которых Лондон, Эдинбург, Кардифф, Манчестер, Оксфорд и Лидс. Картинки с камер наружного наблюдения покрывают 33,5 километра британских улиц.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Инвестиции в загородные отели Великобритании – гарантированный доход
Плюс разумный порог входа

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»