a
Версия
для печати

Грузинские «домушники» опередили россиян по числу краж со взломом в Женеве

  • 8
По данным швейцарской полиции, в 2008 году количество краж со взломом, совершенных в апартаментах и виллах кантона Женева, выросло на 21% относительно предыдущего года. Из 305 арестованных взломщиков 69 оказались гражданами Грузии, 30 – жителями Молдавии, Литвы и России.

Всего по итогам 2008 года в кантоне было совершено 5934 попытки проникновения в чужое жилье – по сравнению с 4878 в 2007-м. Пик краж пришелся на август и декабрь – по 400 эпизодов на каждый месяц, сообщает издание SwissInfo.
Из 100 человек, арестованных за кражи в текущем году, 40 оказались грузинами. По словам заместителя начальника швейцарской полиции Жана Санчеза, «это пример организованной преступности. У грузин есть люди, которые совершают кражи, люди, которые сбывают краденое, и база для отмывания денег».
В 2007 году федеральная полиция предупреждала, что преступные группировки из стран Содружества Независимых Государств (СНГ) образовали «обширную сеть» на территории Швейцарии.

В столице кантона, городе Женева, находится отделение Организации Объединённых Наций, а также штаб-квартиры других международных организаций, в частности: Всемирной организации здравоохранения, Международной организации труда и Всемирной торговой организации.
В городе также расположены штаб-квартиры международных корпораций Japan Tobacco, Mediterranean Shipping Company S.A., Serono, SITA, SGS, STMicroelectronics, а также головные европейские подразделения компаний Caterpillar, DuPont, Electronic Arts, Hewlett-Packard, Invista, Procter & Gamble и Sun Microsystems.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Грузия, Швейцария

Читайте также

Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где за рубежом лучше инвестировать в недвижимость и как выбрать страну
Надёжный способ снизить риски
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Грузии
Сколько денег понадобится для комфортной жизни?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Грузии Коммерческая недвижимость в Швейцарии Апартаменты (квартиры) в Швейцарии Дома (виллы) в Швейцарии

Интересно почитать

Полезные статьи