a
Версия
для печати

Китай оставил кризис позади

  • 3
Крупнейшая девелоперская компания в мире, китайская Sun Hung Kai Properties Ltd., заявила, что худшее для рынка недвижимости Поднебесной осталось позади. Прогноз компании на будущее является оптимистичным.

Хорошее настроение представителей компании обусловлено тем фактом, что ее проект Lake Dragon в Гуанчжоу привлек свыше 100 зарегистрировавшихся покупателей, каждый из которых внес задаток в размере 300 тыс. юаней ($44 тыс.), чтобы встать в очередь на приобретение жилья в проекте. Продажи начнутся 1 мая. Стоимость одного квадратного метра жилья в проекте не уточняется, сообщает агентство Bloomberg.
По словам исполнительного директора компании Альфреда Со, «жилищный рынок Гуанчжоу первым испытал спад, и здесь же начнется восстановление индустрии недвижимости Китая».
В марте цены на жилье в Гуанчжоу снизились на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению аналитиков консалтингового агентства Colliers International, дальнейшего снижения цен здесь происходить не будет, поскольку рынок достиг ценового дна.
Отметим, что в первом квартале текущего года ВВП Китая вырос на 6,1% по сравнению с тем же периодом 2008 года и достиг 6 трлн 574,5 млрд юаней ($966,8 млрд). По словам официального представителя Государственного статистического управления (ГСУ) КНР Ли Сяочао, благодаря мерам по противостоянию мировому финансовому кризису «в развитии национальной экономики произошли положительные изменения и результаты превзошли ожидания».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%
Сколько стоят квартиры и виллы в Северном Кипре – статистика за 2023 год
Жильё дорожает

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»