a
Версия
для печати

В Петербурге официально открылся форум INFOREAL

  • 2
Организаторы и партнеры конгресса по зарубежной недвижимости форума INFOREAL провели пленарное заседание, на котором обсудили вопросы международного сотрудничества профессионалов отрасли.

Заседание открыл председатель оргкомитета Форума, президент Российской Гильдии риэлторов Сергей Канухин. Он отметил, что интерес к зарубежной недвижимости остается стабильным даже в условиях кризиса, и такие мероприятия, как форум INFOREAL крайне важны, поскольку позволяют сориентировать покупателей недвижимости за рубежом.
С ним согласились генеральный консул Турецкой Республики в Санкт-Петербурге г-н Мехмет Чинар и заместитель Генерального консула Великобритании в Санкт-Петербурге г-н Джон Карни. Оба дипломата подчеркнули, что у их стран налажены очень тесные экономические и политические связи с Россией, и российские покупатели зарубежной недвижимости являются одними из наиболее активных игроков на рынке как Великобритании, так и Турции. Г-н Чинар и г-н Карни дали высокую оценку форуму INFOREAL. 

От лица организаторов Форума участников поприветствовали директор по продвижению группы компаний "Бюллетень Недвижимости" Ирина Гудкина и полномочный представитель президента Российской Гильдии риэлторов в Северо-Западном федеральном округе Павел Созинов.

Идеи, высказанные всеми участниками заседания обобщил председатель комитета по зарубежной недвижимости Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и руководитель Интернет-портала Prian.ru Михаил Келим. В заключительном докладе он выделил основные проблемы российского рынка зарубежной недвижимости: отсутствие системы профессиональной подготовки риэлторов, трудности в нахождении партнеров в России и за рубежом, а также недостаточная информированность потенциальных покупателей. По его словам, INFOREAL является хорошей площадкой для обсуждения путей решения данных проблем. Г-н Келим призвал участников мероприятия к объединению в единую организацию.
После пленарного заседания начали свою работу тематические секции конгресса. Напомним, что 14 мая, за день до официального открытия Форума, прошли семинары, посвященные наиболее актуальным вопросам рынка зарубежной недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Личный опыт – 2023: самые интересные истории о переезде за рубеж
От Армении до Бразилии
Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы
Личный опыт. Купила студию за 23 000 евро на первой линии от моря в Албании
Жильё в России оказалось не по карману…
Личный опыт. Быстрый переезд в Аланью и незапланированная покупка квартиры
Из зимы в лето
Самые перспективные страны Европы для покупки недвижимости в 2024 году – прогноз Prian
Прогнозы – дело неблагодарное, но мы попробуем

Интересно почитать

Полезные статьи