a
Версия
для печати

Молодые британцы брачным обязательствам предпочитают займы на дом

Недавнее исследование, проведенное страховой компанией «Engage Mutual Assurance», говорит о том, что молодое поколение выражает желание приобретать недвижимость в более юном возрасте, нежели предыдущие поколения.

В то время как сегодняшним пенсионерам было около 29 лет, когда они впервые выложили свои денежки за кирпичи и строительный раствор, нынешнее поколение молодых людей считает, что уже купит свой первый дом к тому моменту, как им исполнится 28, т.е. это случится на девять месяцев раньше, чем у их предков. 61% людей моложе 25 лет ожидают, что к тому моменту, как им исполнится тридцать, они смогут владеть своим первым домом. Для сравнения – из нынешних пенсионеров в этом преуспело 58%.

Но не секрет, что в последнее время рынок недвижимости не очень благосклонен к тем, кто приобретает недвижимость впервые – растут цены на дома и, возможно, процентные ставки.
NAEA (Национальная Ассоциация Агентов Недвижимости) утверждает, что доля лиц, приобретающих недвижимость в первый раз, составляет всего 12% рынка.
Так каким же образом молодежь планирует преодолеть эти трудности? Возможно, в этом им поможет затянувшийся «отлет из семейного гнезда».

34% молодых людей утверждают, что хотели бы жить дома до 24 лет, т.е. покинуть отчий дом на три года позже, чем это делали нынешние пенсионеры. А это, в свою очередь, означает, что мама с папой будут еще три года содержать своих детей, чтобы те смогли сделать свой первый шаг к приобретению недвижимости.
Покупайте сейчас, а к алтарю идите потом.
Еще одно интересное наблюдение: сегодняшние покупатели недвижимости так сильно горят желанием сделать этот шаг, что планируют купить дом до похода к алтарю.
В то время как нынешние пенсионеры обменивались кольцами в возрасте 23 – 23.5 лет, молодые люди  моложе 25 лет считают, что не смогут делить дом своей мечты с «любовью всей своей жизни» до тех пор, пока им не исполнится 27.5 лет.

Карл Элиот, пресс-секретарь компании «Engage Mutual», прокомментировал это следующим образом: «Сегодня молодые люди видят перед собой совсем другой финансовый пейзаж, нежели тот, с которым сталкивались нынешние пенсионеры сорок лет назад. Поскольку задолженности по потребительским кредитам находятся на своем самом высоком уровне и для того, чтобы получить кредит, достаточно просто щелкнуть пальцами, нынешнее поколение молодых людей привыкло к жизни в долг. Как следствие, меняется отношение к финансовым поворотным моментам в жизни этих людей».

Это хорошие новости для ипотечных заимодателей, но молодые девушки, которым хотелось бы получить от своих благоверных кольцо, могут прийти к выводу, что сердце – там, где дом, а не там, где свадебный алтарь.

ПРИАН.ру

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»