a
Версия
для печати

Китайцам компенсируют покупку автомобилей и бытовой техники

  • 4
Власти Китая будут частично компенсировать населению расходы на приобретение новых автомобилей и бытовой техники. Это должно подстегнуть внутренний спрос, поддержать различные отрасли местной промышленности, а также побудить китайцев пользоваться более энергосберегающими и экологически безопасными транспортными средствами и приборами.

Впервые данная программа была представлена в сельских районах страны. Теперь ее действие будет распространяться на Пекин, Шанхай, Тяньцзинь и несколько провинций в прибрежных регионах Китая, пишет издание Daily Advance.
Днем ранее власти страны обнародовали планы по реструктуризации легкой промышленности и убыточного сектора нефтепереработки. Благодаря данным мерам будет создано около 3 млн новых рабочих мест. В конце прошлого года правительство Китая приняло решение о выделении 4 трлн юаней ($586 млрд) на пакет мер по стимулированию экономики страны, главным образом – в секторе строительства.
В этой связи можно упомянуть, что объем инвестиций в сектор недвижимости Китая за первые четыре месяца 2009 года достиг 729 млрд юаней ($87,8 млрд). Это на 4,9% больше, чем было инвестировано за аналогичный период прошлого года. По информации Национального статистического бюро, инвестиции в строительство нового жилья увеличились на 3,4% в годовом исчислении, до 511,4 млрд юаней ($75 млрд).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»