a
Версия
для печати

Всемирный конгресс FIABCI стал жертвой гриппа A(H1N1) в Китае

  • 4
Юбилейный 60-й Конгресс FIABCI – Всемирной Федерации профессионалов рынка недвижимости, который должен был начать свою работу сегодня в Пекине, стал первой масштабной жертвой вируса нового гриппа.

Правительство Китая сочло появление в стране более 600 делегатов со всех континентов весьма несвоевременным в условиях угрозы распространения эпидемии  гриппа  A(H1N1). Оно «отложило» Конгресс на неопределенный срок в момент, когда множество делегатов уже прибыло в страну или находилось в пути. Остальные получили извещение об отмене мероприятия в последние дни или даже часы перед отправлением.
Китайские организаторы склонны трактовать ситуацию как форс-мажор. Тем не менее, границы не закрыты, визы не аннулированы, авиарейсы не отменены. Генеральный секретарь Азиатско-Тихоокеанского отделения FIABCI Кумар Тармалингам заявил, что ни о каком переносе конгресса в сложившейся ситуации не может быть и речи – это фактически его отмена.
Все руководство Федерации в настоящий момент находится в Пекине для решения с организаторами вопроса о том, как компенсировать делегатам их моральные и материальные потери и далее спланировать активное взаимодействие профессионалов со всех континентов. Помимо деловой программы, задачей которой был обмен мнениями и опытом в области преодоления последствий мирового экономического кризиса на рынках недвижимости разных стран и упрочения сотрудничества профессионалов в области международных сделок с недвижимостью, в рамках Конгресса должны были состояться многие значимые события. Инаугурация первой в шестидесятилетней истории  FIABCI женщины-Президента Лизы Куррас из США теперь, видимо, пройдет в рамках одного из ближайших заседаний Правления Федерации. Судьба выборов Президента  FIABCI на 2010-2011гг., запланированных в рамках Генеральной Ассамблеи, пока не ясна. Однако итоги Всемирного конкурса девелоперских проектов FIABCI Prix d’Excellence будут подведены в ближайшее время, поскольку уполномоченный состав конкурсной комиссии прибыл в Пекин. Победители станут известны в намеченный срок, но, увы, останутся без запланированной на 21 мая торжественной церемонии их чествования.
Впрочем, руководство Федерации уверено, что даже такое беспрецедентное в истории FIABCI событие не помешает активному взаимодействию сотен тысяч ее членов -профессионалов в области недвижимости из 60 стран, и в настоящее время проводит серию совещаний по формированию более плотной деловой повестки в рамках других международных мероприятий, искренне надеясь, что ссылка на угрозу распространения эпидемии   гриппа  A(H1N1) – перестраховка со стороны китайского правительства.

Автор: президент FIABCI-Россия Татьяна Родионова.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»