a
Версия
для печати

Уэльс - «горячая точка» по инвестициям в жилую недвижимость Соединенного королевства

Согласно обнародованному недавно отчету, Уэльс выходит в лидеры по доходам от покупки недвижимости, приобретаемой с целью сдачи ее внаем.

Компания «Paragon», специалист по ипотеке недвижимости, проводившая исследование различных регионов Великобритании с точки зрения доходности от инвестиций в жилую недвижимость, заявляет о том, что арендная плата, проценты и совокупный доход в Уэльсе по своим показателям превосходят практически все регионы страны, кроме Восточной Англии, и приносят стабильный доход со сдачи недвижимости в наем.

За последние три месяца арендная плата в регионе выросла на 33%, а цены на недвижимость, приобретаемую для сдачи внаем,  - на 18%, сообщает компания «Paragon».
Это выводит Уэльс на второе место (после Восточной Англии) в смысле совокупного дохода, и эти регионы обеспечивают инвесторам 25.6% и 29% процентных доходов, соответственно.

«Арендная плата повышается в Уэльсе стабильно, но стоимость недвижимости тоже растет, хотя и не такими темпами», - комментирует эти цифры Джон Герон, управляющий директор компании «Paragon Mortgages».
Он продолжает: «Благодаря позитивному экономическому основанию, которое поддерживает рост спроса среди арендаторов, тот факт, что показатели Уэльса являются самыми лучшими (в Англии и в Уэльсе) в плане доходности, а сам регион является единственным местом, доходность от сдачи собственности в аренду в котором превышает 8%, совсем не вызывает удивления».

Пол Рокетт, управляющий директор компании TBMC, штаб-квартира которой находится в Кардиффе, добавляет: «В регион перебазировались многие международные компании, что создало дополнительный спрос на дома, и особенно на дома, сдаваемые внаем, среди молодых рабочих, которые не хотят или не могут совершить покупку в настоящее время, или среди сотрудников-иностранцев, которые находятся в стране по краткосрочному контракту».

Согласно расчетам компании «Paragon», человек, вложившийся в недвижимость Уэльса с подобной целью, заработал в течение последнего года вдвое больше, чем его «коллега по бизнесу» в среднем по стране.
Данные компании «Paragon»: ежегодные доходы с инвестиций в недвижимость, приобретаемой для сдачи ее внаем, по регионам:

Восточная Англия – 29.0%
Уэльс – 25.6%
Север – 23.9%
Юго-восток – 18.1%
Юго-запад – 13.9%
Большой Лондон – 8.8%
Йоркшир – 7.6%
Западные Мидлендс – 6.3%
Северо-запад – 5.1%
Восточные Мидлендс – 2.6%

ПРИАН.ру

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
22 вопроса и ответа о Северном Кипре и его недвижимости. Инвестиции, ВНЖ и особенности оформления сделок
Факты от эксперта рынка
Десять самых полезных статей 2023 года о недвижимости, инвестициях и иммиграции
Советуем почитать на праздниках

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»