a
Версия
для печати

Израиль отменит визы для россиян

В ближайшее время, согласно решению правительства Израиля, будет создана специальная комиссия, которая займется вопросом отмены визового режима для российских граждан.

Комиссия вынесет свои рекомендации на утверждение правительства в течение ближайших недель. По мнению главы туристического ведомства страны Ицхака Ароновича, в случае положительного решения данной проблемы поток туристов из России в Израиль увеличится по самым скромным оценкам на 250 тысяч человек в год.

Кабинет министров поручил также главе внешнеполитического ведомства Ципи Ливни обратиться к правительству РФ с просьбой изучить вопрос о билатеральной отмене визового режима с Израилем.

«Курорты средиземноморского региона привлекают ежегодно до четырех миллионов туристов из России. Два миллиона посещают Турцию, около миллиона – Египет, восемьсот тысяч – Кипр, а Израиль – всего сто тысяч», – подчеркнул Ицхак Аронович. По его словам, потенциал упрощения визового режима с Россией доказывает введенная им практика облегчения визового режима для туристов из России, прибывших на отдых в Египет и посещающих Израиль через КПП в Табе.

В конце февраля этого года по инициативе министра туризма была введена практика облегченной выдачи въездных виз для граждан России сроком на один день, и это уже привлекло в Израиль 24355 российских туристов, отдыхавших на курортах Синайского полуострова в Египте.

«С точки зрения приморских курортов, исторических достопримечательностей, религиозных святынь и культурных памятников Израиль куда более привлекателен для туристов из России, чем другие страны нашего региона. Увы, строгий визовый режим отпугивает многих из них, и они едут к нашим соседям. Бюрократические препоны обходятся нашему народному хозяйству в сотни миллионов долларов прямого убытка. При этом нельзя забывать, что каждые дополнительные сто тысяч туристов – это еще и 4 тысячи новых рабочих мест», – подчеркнул Ихцак Аронович, сообщает Новый Регион.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Северный Кипр – 2023. Часть 2. Как происходит покупка недвижимости – главные вопросы
И нюансы, которые важно понимать перед сделкой
Недвижимость Турции летом 2023-го: ценовые прогнозы и предложения под ВНЖ и гражданство
Комментарии от экспертов Intermark Real Estate
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Турции Дома (виллы) на Кипре Недорогая недвижимость в Египте Апартаменты (квартиры) в Израиле

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 66910

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48341