a
Версия
для печати

Передвижные дома в резиденции королей

Сегодня Букингемский дворец на время превратится в автокемпинг. Его высочество герцог Эдинбургский устраивает вечеринку на открытом воздухе в честь 100-летнего юбилея британского Клуба любителей домов-автофургонов.

В клубе состоит ни много ни мало 28 тысяч человек. Семь с половиной тысяч из них получили персональные приглашения от супруга королевы, герцога Филиппа Эдинбургского. Три передвижных дома заедут прямо в знаменитый квадратный внутренний двор.

Его Высочество является патроном клуба с 1952 года. Руководство организации воздержалось от комментариев о том, провел ли герцог, которому недавно исполнилось 86 лет, в фургоне хотя бы одну ночь, однако подтвердило, что он много раз бывал внутри передвижных домов разной конструкции и "проявлял к ним глубокий интерес".

Один из домов на колесах, которые можно будет увидеть у Букингемского дворца, является собственностью Ее Высочества принцессы Анны, дочери королевы и принца Филиппа.

"Королевский фургон", построенный в 1955 году, имеет ясеневый каркас и алюминиевые стенки. Принцесса Анна и принц Чарльз получили его в подарок от родителей, когда были детьми. К 75-летию клуба в 1982 году фургон капитально отремонтировали. Тогда же Чарльз отказался от прав на него в пользу сестры.

Два других символизируют прошлое и будущее: один был выпущен фирмой Wanderer в 80-х годах позапрошлого века и является первым в истории автодомом для отдыха и путешествий, второй, Cargo S, сделан в стиле хай-тек и начинен техническими новинками.

К большим любителям отдыха на колесах причисляла себя и бывший министр иностранных дел Маргарет Беккет, однако она не сможет принять участие в торжественном мероприятии, сообщает BBC Russian.com.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»