a
Версия
для печати

Открытие самого высокого здания в мире отложили на три месяца

  • 2
Сдача в эксплуатацию самого высокого небоскреба в мире – башни Burj Dubai в Дубае – состоится не ранее декабря текущего года. Напомним, что изначально открытие «высотки» планировалось на сентябрь 2009 года.

Согласно заявлению девелоперской компании Emaar, ввод объекта в эксплуатацию откладывается из-за необходимости проведения дополнительных работ над экстерьером и интерьером здания. В июне представители девелопера утверждали, что проект, как и было запланировано, откроется в сентябре, вместе с вводом в эксплуатацию дубайского метрополитена, пишет Arabian Business.
Одной из отличительных особенностей здания станет его вестибюль, в котором расположится необычная художественная конструкция. Она состоит из двух бассейнов, на дне которых установлены титановые стержни. К стержням крепятся 196 тарелок из сплава бронзы и меди, покрытых 18-каратной позолотой. 196 тарелок олицетворяют 196 стран мира. Сверху на эти тарелки будет капать вода, что должно напоминать жильцам звук воды, падающей на листья.
Окончательная высота здания держится в секрете. Однако есть сведения, что она составит более 818 метров.
Напомним, что звание Burj Dubai как «самого высокого здания в мире» пытаются оспорить власти Саудовской Аравии. На протяжении ряда лет в королевстве разрабатывается проект небоскреба Kingdom Tower. Его высота должна достигнуть 1 км.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее
Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов
Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Испытание на прочность: мнения аналитиков о будущем недвижимости Дубая на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Прогнозы со знаками + и −

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»