a
Версия
для печати

«Дачка на прокачку»: недвижимость американских рэперов

  • 15
По данным журнала Forbes, в 2009 году американские исполнители музыки в стиле хип-хоп заработали $300 млн. Немалая часть этих денег была потрачена на различные операции с недвижимостью.

В 2003 году популярный рэп-исполнитель 50 Cent заплатил за особняк площадью 4,6 тыс. кв. м, с 19 спальнями и 25 ванными комнатами, «всего» $4,7 млн. После этого он вложил еще $10 млн в улучшение объекта. В результате в доме появилась современная система просмотра кинофильмов, база которой насчитывает 3 тыс. картин, и комната для обуви. На прилегающей к зданию территории расположился трек для катания на вездеходах. Однако все эти «навороты» не смогли привлечь покупателей. В 2007 году 50 Cent выставил особняк на продажу за $18,5 млн, но за два года «избавиться» от дома ему так и не удалось. В начале июня объект пришлось снять с продажи, пишет Forbes.

На снимке: 50 Cent
Схожая участь постигла дома других популярных рэп-музыкантов – например, Wyclef Jean и продюсера Скотта Сторча. По словам риэлтора агентства Coldwell Banker Мишель Кольски, «эти молодые парни делают свои дома слишком “расфуфыренными”, что может отпугнуть потенциальных покупателей».

На снимке: T-Pain

Однако некоторые рэперы, что называются, «пластинку съели» на покупке, улучшении и перепродаже объектов недвижимости. Так, в 2006 году исполнитель T-Pain купил особняк в Атланте за $1,325 млн. После некоторой модернизации этот дом был продан за $3,8 млн, а сам T-Pain приобрел новые апартаменты ценой $3,2 млн.
Самый богатый рэпер в мире – Jay-Z – купил участок земли площадью 2 акра в штате Нью-Йорк за $7 млн. На этой земле музыкант и его жена, известная певица и актриса Бейонс Ноулз, планируют возвести семейный дом. По мнению представителя агентства Sotheby's Westchester-Scarsdale  Бренды Махер, это разумная инвестиция.

На снимке: Jay-Z

В этой связи можно привести рейтинг самых богатых хип-хип исполнителей 2009 года Hip-Hop Cash Kings 2009 по версии все того же Forbes. Jay-Z по итогам прошедших 12 месяцев заработал $35 млн. Вторым в списке  стал Шон «Дидди» Комбс, который получил $30 млн. Замыкает тройку лидеров Канье Уэст с $25 млн.
В первую десятку также попали рэперы Akon ($20 млн), Lil Wayne ($18 млн), Timbaland ($17 млн), Фаррелл Уильямс ($16 млн), T-Pain ($15 млн) и Эминем ($14 млн).

Все фотографии взяты с сайта журнала Forbes.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США Коммерческая недвижимость в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 322
  • 10.03.2024
  • 335