a
Версия
для печати

Южнокорейские офисы признаны самыми «полными» в Восточной Азии

  • 3
Заполняемость офисных зданий в столице Южной Кореи Сеуле довольно высока. По состоянию на II квартал 2009 года уровень вакантности офисов в городе составляет лишь 3,3%.

В Токио и Гонконге количество незанятых офисных площадей выше, чем в столице Южной Кореи - 4% и 5,5% соответственно. Ситуация на рынках офисной недвижимости Китая значительно хуже: уровень вакантности в крупнейших городах страны Шанхае и Пекине составляет 16,4% и 21,8%, сообщает The Korea Herald со ссылкой на данные международной консалтинговой компании Savills.
В то же время, вследствие хорошей заполняемости сеульских офисов цены на офисные здания довольно высоки в сравнении с другими городами региона, что отпугивает иностранных инвесторов. Кроме того, это приводит к повышению арендных ставок: в Сеуле во II квартале текущего года они выросли на 4% относительно того же периода прошлого года. Для сравнения, в Пекине и Шанхае аренда за указанный период подешевела на 12% и 18% соответственно.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Сколько стоят квартиры в Сербии: подробная статистика по новостройкам и вторичке в разных регионах
Есть варианты на любой бюджет
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство
$40 тыс., 10% в год и теплое море. Недвижимость Камбоджи дешевеет, а страна ждет инвесторов и… горячий сезон
Курортная пора в Камбодже начинается в ноябре, и наступающий сезон обещает стать для рынка...

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 537
  • 22.01.2024
  • 482