a
Версия
для печати

Как безопасно купить недвижимость в Таиланде

  • 5
Ассоциация строительных компаний Таиланда опубликовала ряд полезных советов для людей, которые приобретают недвижимость в стране напрямую у застройщиков.

Ассоциация призывает покупателей остерегаться слишком низких цен, которые могут предлагаться девелоперами. Кроме того, клиент компании-застройщика должен внимательно ознакомиться с юридическим статусом фирмы и сделать выбор в пользу компании, зарегистрированной на юрлицо. Также покупателям следует убедиться, что над проектом работают профессиональные архитекторы или инженеры. Это свидетельствует о высоком качестве строительства, пишет Property Report Asia.
После этого потенциальный покупатель должен отобрать несколько компаний, которые работают в одном и том же сегменте рынка (например, квартирном). Предлагаемые ими цены должны находиться примерно на одном уровне. Желательно лично посетить офис застройщика, а также воочию увидеть реализованные компанией проекты.
При подписании договора с фирмой покупателю стоит обратить внимание на объем выполняемых работ и условия внесения денежных средств. Выплаты денег должны производиться только после завершения обговоренного этапа строительства. Кроме того, в договоре должны быть прописаны все обязанности и права клиента и компании.
В настоящее время спрос на недвижимость в Таиланде упал. Данная тенденция обусловлена отсутствием уверенности у местных потребителей, сокращением покупательной способности населения, рецессией, ростом безработицы, падением фондового рынка и политической нестабильностью в стране.

Это заставляет местных девелоперов пускаться на различные маркетинговые ухищрения для привлечения покупателей. Одна из наиболее популярных акций – это продажа квартиры с полной меблировкой и оборудованной кухней без дополнительной наценки. Популярностью также пользуется услуга предварительного бесплатного проживания в приобретаемом жилом объекте. После нескольких месяцев подобного проживания клиенту будет труднее отказаться от сделки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд

Читайте также

Собрались купить недвижимость на Пхукете? Отлично! Но сначала почитайте – несколько фактов и практических советов
От застройщиков и управленцев
Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...
Личный опыт. Совсем другая квартира в Таиланде – искал одно, купил другое
В последний день сделка сорвалась по вине продавца
Виза «Таиланд Элит» – самый комфортный способ переехать в Таиланд. Как её получить?
Отвечаем на популярные вопросы об уникальной визовой программе Таиланда
Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Таиланде Коммерческая недвижимость в Таиланде Аренда недвижимости в Таиланде Элитная недвижимость в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 19.03.2024
  • 493
  • Партнерский материал

Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость

Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов

  • 13.03.2024
  • 486