a
Версия
для печати

Мексиканский отель воровал песок для пляжа

  • 1
Сотрудники природоохранного ведомства и военно-морских сил Мексики закрыли доступ на один из пляжей популярного курорта Канкун. Владельцы отеля, перед которым расположен пляж, обвиняются в незаконной добыче песка для него.

В 2005 году власти Мексики потратили $19 млн на восстановление пляжей Канкуна, размытых в результате урагана «Вилма». Однако большую часть песка, который добывался на морском дне, с тех пор смыло. Некоторые владельцы прибрежных отелей были вынуждены строить волноломы, чтобы сохранить пляжи от размывания, сообщает агентство Associated Press. На эти цели требовалось получать разрешение природоохранного ведомства Мексики.
Отель Gran Caribe Real Hotel обвиняется в незаконной добыче песка с морского дна, а также нелегальном строительстве волнолома, который препятствовал естественному поступлению песка на другие пляжи. Пятеро сотрудников отеля задержаны, пляж перекрыт.

Канкун является вторым по величине курортом Мексики и знаменит своими многокилометровыми пляжами из белоснежного песка. Несколько лет назад один состоятельный американский бизнесмен закупил несколько барж песка с одного из пляжей этого курорта для своей загородной резиденции в Нью-Йорке.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мексика

Читайте также

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Как переехать в Мексику: иммиграция и релокация бизнеса
Подойдёт многим, но не всем
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Лучшие и худшие города Европы по мнению местных жителей
Результаты масштабного исследования
Топ-10 стран для иммиграции: сюда едут миллионы – есть причины...
Россия тоже в списке

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Мексике Элитная недвижимость в Мексике Коммерческая недвижимость в Мексике Дома (виллы) в Мексике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мексика»

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости

Молодой, свободный, перспективный

  • 23.12.2023
  • 383
  • 29.03.2022
  • 5745