a
Версия
для печати

Финские риэлторы учат русский

И делают это потому, что популярность финской недвижимости среди россиян за последние годы резко возросла – особенно в приграничных районах страны.

Эксперты напрямую связывают это обстоятельство с ростом цен на недвижимость в России: финское предложение становится все более доступным и конкурентоспособным на фоне рынка загородной недвижимости Северо-Запада России.

Портал PRIAN.ru проводил опрос среди крупных зарубежных риэлторских компаний- абонентов этого популярного международного Интернет-ресурса по недвижимости. Интересовало, как сказался рост цен на недвижимость в России на объемах приобретении недвижимости россиянами в других странах. И вот какой ответ был получен от представителя финской консалтингово-риэлторской компании Domfinland Oy Снежаны Лейбинен:


«В последние два года интерес к приобретению недвижимости в Финляндии со стороны российских граждан ощутимо возрос. Покупателей много, потенциал данного сегмента рынка растет. Россияне приобретают либо участки под строительство загородных домов в красивых природных уголках (в статистике нашей компании такие покупки составляют «контрольный пакет» - чуть более половины), в основном - на берегах знаменитых финских озер, либо предпочитают уже построенные дома и дачи «на пленэре». Городские квартиры приобретаются сравнительно редко.

Кроме того, рост цен на недвижимость в России «переадресовал» спрос в сторону зарубежья, что не могло не отразиться и на ценах на недвижимость в Финляндии, особенно в приграничных районах страны. Так, например, не далее как год назад стоимость недвижимости и темпы ее роста в регионе Южной Карелии (Лаппеенранта, Иматра) была ниже, чем в других районах Финляндии. Но в последнее время цены резко пошли в гору – и похоже, что останавливаться на достигнутом они не собираются», - утверждает Снежана Лейбинен.

Для справки – в настоящее время на портале prian.ru объемное предложение финской недвижимости находится в следующем ценовом диапазоне: земельные участки и квартиры – от 40 до 100 тысяч евро, дома и коттеджи – от 65 до 300 тысяч евро, а за 210 тысяч евро можно приобрести собственный остров с двумя домами, сауной и катером!

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Финляндия

Читайте также

Шок! Турция меняет правила для собственников и релокантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Цены снижаются, Аланья готовится, Египет заманивает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Финляндии Элитная недвижимость в Финляндии Недорогая недвижимость в Финляндии Земельные участки в Финляндии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Финляндия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 349

Где проще получить второе гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 01.03.2024
  • 521