a
Версия
для печати

В Казахстане построят самое необычное и самое высокое здания Центральной Азии

  • 425
Президент республики Казахстан Нурсултан Назарбаев заложил капсулу в строительство многофункционального высотного комплекса «Абу-Даби Плаза» в Астане. Высота сооружения составит 362 метра.

Стоимость здания, которое станем самым высоким в Центральной Азии и 14-м по высоте – в мире, оценивается в сумму от $1 млрд до $2 млрд, сообщает агентство Казахстан Today. Проект предусматривает строительство четырехзвездочной гостиницы, офисных и торговых площадей, парковки на 4 100 автомобилей, а также жилых квартир и обслуживаемых апартаментов класса «люкс». Проект будет реализован совместно с властями эмирата Абу-Даби.

Кроме того, планируется, что комплекс будет соединен прямой монорельсовой дорогой с международным аэропортом Астаны. По словам Назарбаева, «на этом строительстве большое количество людей получат работу, и это будет новое техническое и интересное сооружение для нашего государства».
Напомним, что в ближайшем будущем в Казахстане начнется строительство другого знакового сооружения - Национальной библиотеки Астаны, которая будет выполнена в форме ленты Мебиуса.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Казахстан

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Личный опыт. Релокация бизнеса из России в Казахстан
Переезжаешь сам – перевозишь и бизнес
Визовый режим и вид на жительство в Индонезии
Легальная иммиграция в страну Юго-Восточной Азии
Что такое «золотая виза», сколько стоит и как получить
Подробный обзор возможностей
Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Centrale, Луштица-Бей: самый комфортный семейный район в Черногории
Уникальное место на побережье Адриатического моря

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Казахстане Элитная недвижимость в Казахстане

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Казахстан»

Личный опыт. Релокация бизнеса из России в Казахстан

Переезжаешь сам – перевозишь и бизнес

  • 31.10.2023
  • 494

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера

Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

  • 01.05.2023
  • 1553