a
Версия
для печати

Звезды Голливуда покидают "страну грез"

Одна из самых знаменитых голливудских пар - Брэд Питт и Анджелина Джоли - ищут место, где они могут избавиться от навязчивого внимания папарацци. Для этого звездная чета планирует переехать в Германию.

Брэд Питт уже купил дом в Берлине. В скором времени он начнет строительство еще одного дома, на этот раз - рядом с Потсдамом, сообщает Newsru.co.il. «Я подписал контракт с двумя немецкими партнерами, и мы начнем работу в сентябре 2008 года. У нас уже есть множество разработанных архитектурных проектов. Путешествуя по всему миру, я черпаю вдохновение и готовлюсь к осуществлению своей мечты», - говорит Питт.

Актер  планирует оставить на время кинематограф, чтобы посвятить себя архитектуре: «Я всегда мечтал заниматься строительством и архитектурой. И я вижу свое будущее именно в этом, а не в кинопроизводстве. Я мог бы начать заниматься этим и раньше, но должен был закончить несколько кинопроектов. Кроме того, мне необходимо время, чтобы учиться – я хочу быть готов к своей новой карьере во всех отношениях».

«Мы планируем перебраться в Берлин. Анджелина хочет оставить работу и поддержать меня в идее с переездом. Кроме того, мы не хотим, чтобы наши дети пошли в школу в Голливуде – будет лучше, если они начнут учиться в Берлине. Мы любим этот город. Он тих и спокоен, здесь нет такого засилья папарацци», - добавляет актер.


Еще одна звезда Голливуда, Николас Кейдж, приобрел за $9,4 млн. мрачный готический замок на западе Англии. Поместье Мидфорд Касл расположено недалеко от города Бат. Замок построен в XVIII веке и отличается "готической" атмосферой. Согласно преданию, Мидфорд Кэсл был однажды проигран одним из своих владельцев в карты, пишет газета The Independent.

Замок окружен 24 гектарами леса, скрывающими его от любопытных глаз. Это особенно важно для Кейджа, который ненавидит папарацци. С высоты птичьего полета замок напоминает трилистник. Он включает в себя оранжерею, бывший монастырь, два дома и развалины часовни. Внутри здания покрыты штукатуркой XVIII века.

Один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, чьи гонорары за картину составляют до $20 млн., является обладателем 15-ти домов в разных частях мира. Он также является владельцем одного из островов Виргинского архипелага.

Как ожидается, Кейдж поселится в замке в сентябре, пополнив список голливудских звезд, купивших поместья в Великобритании. Среди них - Дастин Хоффман, Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс, Мадонна, Джиллиан Андерсон и Гвинет Пэлтроу.

Дастин Хоффман приобрел за $6 млн. дом в Южном Кенсингтоне. Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс купили в 2002 году за $5 млн. особняк в Южном Уэлсе. Мадонна за $14 млн. стала владелицей дома в Лондоне, где и поселилась. Джиллиан Андерсон в 1998 году за $3 млн. купила квартиру на Портобелло Роуд, а Гвинет Пэлтроу с мужем Крисом Мартином купили в 2004 году за $6,5 млн. дом в Белсайз Парк.

Сообщается также, что Джонни Депп подыскивает себе замок на западе Англии. В прошлом году он и его жена, французская певица Ванесса Паради, пытались купить старинный особняк недалеко от Тимсбэри.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость во Франции Элитная недвижимость в Великобритании Земельные участки в Германии Дома (виллы) в Германии

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48973

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2995
  • Партнерский материал