a
Версия
для печати

В Мексике построят крупнейший подводный музей в мире

  • 6
На дне Карибского моря у побережья мексиканского штата Канкун построят крупнейший подводный музей в мире, экспозиция которого будет насчитывать порядка 400 бетонных фигур в натуральную величину.

Скульптуры будут выполнены из особого бетона, который не нанесет вреда местной экосистеме. Планируется, что с течением времени, по мере ее развития, облик фигур будет изменяться, сообщает News.com.au.
Прибрежный регион Канкуна славится своими природными коралловыми рифами, которые ежегодно привлекают порядка 300 тыс. туристов. Это наносит местной экосистеме ущерб.
Частично музей задуман как попытка отвлечь туристов от коралловых рифов. Его открытие должно состояться в ноябре. Первоначальная экспозиция будет насчитывать четыре фигуры.

Снимок взят с сайта News.com.au.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мексика

Читайте также

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Районы Антальи: где купить недвижимость?
Гид для тех, кто только присматривается к приморским апартаментам
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
Недвижимость Таиланда по-новому: почему элита выбирает Хуахин, а покупатели – The Standard Residences Hua Hin от Sansiri
Королевский курорт, надежный застройщик, премиальный бренд, эксклюзивные условия покупки
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Перевернули мир. Чем запомнится рынок зарубежной недвижимости в 2024 году
10 главных событий от Prian

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Мексике Дома (виллы) в Мексике Недорогая недвижимость в Мексике Элитная недвижимость в Мексике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мексика»

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости

Молодой, свободный, перспективный

  • 23.12.2023
  • 870
  • 29.03.2022
  • 6206