a
Версия
для печати

В Британии продолжается рост ипотечного рынка

  • 6
В декабре объемы выданных в стране жилищных займов поднялись на 14% по сравнению с ноябрем, до £13,7 млрд.

В ноябре, по информации Ассоциации британских банкиров, число выданных кредитов также выросло – на 162% относительно низшей точки рынка, достигнутой в ноябре 2008 года.
Несмотря на повышение уровня активности в сегменте ипотечного кредитования, четвертое по величине строительное общество Великобритании Skipton Building Society поднимет свою стандартную плавающую ставку с 3,5% до 4,5% в марте текущего года.
Руководство компании объясняет данное решение тем фактом, что Банк Англии в ближайшее время не собирается повышать базовую процентную ставку с рекордного минимума 0,5%.
В течение всего 2009 года Skipton Building Society держало ставку, по которой выдаются его кредиты, на 3% выше базовой процентной ставки Банка Англии. Однако при этом вкладчики компании не получали тех процентов, которые могли бы получать, сообщает BBC News. Отметим, что число вкладчиков общества достигает 750 тыс. человек, количество заемщиков – 100 тыс.

Справка Prian.ru: Строительное общество - организация, реализующая контракты со своими членами на предоставление кредита для приобретения или реконструкции жилья, причем получение кредита обусловлено не только залогом и обязательствами заемщика по обслуживанию долга, но и предварительным выполнением плана по накоплению сбережений. От других ипотечных институтов СО отличается тем, что предоставляет права на ссуду только своим вкладчикам. Для получения кредита вкладчик должен накопить на своем счету определенную сумму.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»