a
Версия
для печати

В Британии будет выгодно сдавать жилье в аренду

Это обусловлено неопределенностью британцев в отношении цен на жилье, даже несмотря на то, что в последнее время данный показатель растет.

В январе стоимость жилой недвижимости в стране поднялась на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщает агентство BBC News со ссылкой на крупнейшее строительное общество Великобритании Nationwide Building Society. По данным компании, рост цен происходит девятый месяц подряд.
Однако, как отмечается в статье «Великобритания-2010: рынок впадет в спячку», это временное явление. Британские аналитики, экономисты и риэлторы сходятся во мнении, что подавляющее большинство объектов недвижимости Туманного Альбиона подешевеют за 2010 год в среднем на 10%. Исключение, скорее всего, составят только элитные объекты.

«Неопределенность в отношении цен на жилье приводит к тому, что люди охотнее снимают жилье, чем приобретают его, так как никому не хочется остаться «в минусе», если стоимость британской недвижимости в очередной раз непредсказуемо снизится», – говорит Барри Мэннерз из лондонского агентства Chard.
Согласно заявлению представителя аналитической компании Capital Economics Эда Стэнсфилда, «увеличение процентных ставок, которое может быть вызвано быстрым восстановлением экономики Великобритании, окажет крайне негативный эффект на британский рынок жилья».
Повышение процентных ставок может привести к тому, что большинство крупных домовладельцев начнут продавать свои квартиры. Это вызовет переизбыток предложения на рынке и возможное падение цен.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»