a
Версия
для печати

Цены на жилье в Великобритании могут вырасти на 20% за четыре года

  • 11
Такой прогноз сделала исследовательская организация «Центр экономических и деловых исследований» (CEBR). По мнению специалистов Центра, рост цен будет обусловлен увеличением объемов выдаваемых ипотечных кредитов и низкими процентными ставками.

Эксперты организации утверждают, что в 2010 году цены на жилую недвижимость в Великобритании поднимутся на 6,5%, сообщает агентство Bloomberg. В октябре аналитики Центра прогнозировали, что в текущем году стоимость жилья в стране вырастет на 2,6%.
По словам главного экономиста CEBR Бенджамина Уильямсона, «относительно низшей точки спада цены на жилье в Великобритании уже увеличились почти на 10%. Это удивило большинство комментаторов. Но если принимать в расчет удвоение объемов ипотечного кредитования, дефицит новых объектов, низкие процентные ставки и рост безработицы, который оказался не таким быстрым, как боялись многие экономисты, то данный рост уже не кажется столь удивительным».
Однако другие британские аналитики, экономисты и риэлторы сходятся во мнении, что большинство объектов недвижимости Великобритании за 2010 год подешевеют в среднем на 10%. Исключение, скорее всего, составят только элитные объекты.

С большей уверенностью различные аналитики высказываются относительно офисной недвижимости Лондона. Согласно опросу 600 профессионалов, проведенному крупнейшей консалтинговой компанией мира PricewaterhouseCoopers LLP (PwC), Лондон является лучшим рынком Европы по инвестициям в офисную недвижимость. Специалисты консалтингового агентства King Sturge также считают, что лондонская недвижимость премиум-класса (в том числе офисная) представляет собой инвестиционно привлекательный актив.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие районы Лондона: где искать качественные школы, доступное жильё, комфортную среду
Будет полезно иммигрантам и инвесторам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»