a
Версия
для печати

Из Великобритании продолжают поступать данные о росте цен на жилье

  • 1
В январе стоимость жилой недвижимости в стране поднялась на 0,7% относительно декабря и на 3,6% - по сравнению с тем же периодом 2009 года.

Об этом сообщает BBC News со ссылкой на информацию банка Halifax. Напомним, что, по данным крупнейшего строительного общества Великобритании Nationwide Building Society, за январь цены на жилье в стране увеличились на 1,2%.
Старший экономист банка Мартин Эллис отмечает, что январский рост цен был менее значительным, чем в каждый из предыдущих шести месяцев. По его прогнозам, в целом за 2010 год стоимость жилья в стране практически не изменится относительно года 2009-го. Эксперт считает, что состояние рынка жилой недвижимости Великобритании будет зависеть главным образом от положения дел в местной экономике и увеличения объемов предложения.
Напомним, что, согласно прогнозу многих других британских аналитиков, экономистов и риэлторов, большинство объектов недвижимости Туманного Альбиона подешевеют за 2010 год в среднем на 10%. Исключение, скорее всего, составят только элитные объекты в британской столице.
По данным консалтингового агентства Knight Frank, в январе стоимость элитного жилья в центральных районах Лондона поднялась на 1,1% по сравнению с декабрем и на 11,5% - относительно января 2009 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»