a
Версия
для печати

В Шотландии голосуют за выкуп земли у лорда Ричарда Аттенборо

  • 2
2 тыс. акров земли на шотландском острове Бьют, которая принадлежит известному британскому телеведущему, продюсеру и актеру, могут быть выкуплены у него по решению местной общины. Голосование по данному вопросу продлится до четверга.

В голосовании могут принять свыше 5 тыс. жителей острова. Для того чтобы его результат был признан легитимным, свои голоса должны отдать более половины островитян, сообщает BBC News.
Стоимость земли, на которой располагается лес Rhudobach, оценивается в £1,4 млн. Организаторы голосования уверены, что им удастся собрать необходимую сумму, главным образом – благодаря грантам и займам.
Сторонники выкупа земли у лорда Ричарда Аттенборо утверждают, что лес Rhudobach можно превратить в популярное направление эко-туризма, а древесину можно будет использовать в качестве практически безвредного для окружающей среды источника отопления местных домов.
Лорд Аттенборо от комментариев по поводу возможного выкупа его земли воздерживается. Кроме того, неизвестно, хочет ли он сам продавать эту землю.
Отметим, что, согласно Акту о земельной реформе Шотландии от 2004 года, сельские общины имеют право заявлять о своем интересе к продающейся земле в том случае, если она будет способствовать долгосрочному развитию общины. После того как община заявит об интересе к такой земле, последняя не может быть продана без ее согласия.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»