a
Версия
для печати

Каждый пятый торговый центр Великобритании может быть изъят за долги

  • 2
Сектор коммерческой недвижимости страны столкнулся с проблемой обесцененного капитала (то есть стоимость многих объектов меньше суммы, полученной в долг на их покупку). Главным образом данные трудности коснулись сегмента торговой недвижимости.

По словам представителя консалтингового агентства DTZ Марка Уильямса, «в настоящее время процедуре отчуждения могут подвергнуться торговые центры общей стоимостью £10 млрд, или каждый пятый торговый центр Великобритании». При этом эксперт подчеркивает, что процедура столь масштабного отчуждения вряд ли будет начата.
В случае если это произойдет, на балансах тех банков, которые выдавали кредиты, появятся огромные убытки. Финансовые учреждения стремятся этого избежать и пытаются реструктурировать займы, сообщает BBC News.
Однако подобные меры могут быть приняты в отношении далеко не всех кредитов, и в ближайшие два года на рынке может появиться большое количество отчужденных объектов, которые будут продаваться со скидками. Это может привести к дальнейшему снижению цен в секторе коммерческой недвижимости, и в результате банкам станет еще труднее возмещать свои убытки и выдавать новые кредиты, говорит аналитик Конор Дауни.
Экономист Роджер Бутл утверждает, что государство вряд ли сможет помочь банковскому сектору решить проблемы с коммерческой недвижимостью.
По мнению аналитика консалтингового агентства Savills Уильяма Ньюсома, под определение обесцененного капитала подпадают объекты коммерческой недвижимости общей стоимостью £38 млрд.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»